Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Никольского муниципального района от 14.12.2005 N 784 “Об утверждении Положения об отделе по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и архитектуре“

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы Никольского муниципального района от 22.05.2009 N 394.

Вступил в силу с 1 января 2006 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ НИКОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2005 г. N 784

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТДЕЛЕ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ,

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ И АРХИТЕКТУРЕ

В соответствии со статьей 33 новой редакции Устава Никольского муниципального района постановляю:

1. Утвердить Положение об отделе по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и архитектуре Администрации Никольского муниципального района (прилагается).

2. Заведующему отделом разработать должностные обязанности в соответствии со штатным расписанием и Положением об отделе по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и архитектуре.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 года.

Глава районного
самоуправления

В.В.ПОДОЛЬСКИЙ

Утверждено

Постановлением

Администрации Никольского

муниципального района

от 14 декабря 2005 г. N 784

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТДЕЛЕ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ,

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ И АРХИТЕКТУРЕ

1. Общие положения

1.1. Отдел по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и архитектуре (далее - отдел) является структурным подразделением Администрации Никольского муниципального района.

1.2. Отдел не наделяется статусом юридического лица.

1.3. Непосредственную координацию деятельности отдела осуществляет заместитель главы района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи.

1.4. Отдел возглавляет заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности главой района.

1.5. Структура и штатное расписание отдела утверждаются главой района.

2. Задачи и функции отдела

2.1. Обеспечение выполнения задач Администрации Никольского муниципального района по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и архитектуры, переданных по соглашению о передаче полномочий от органов местного самоуправления поселений органу местного самоуправления муниципального района.

2.2. Утверждение схем территориального планирования муниципального района, утверждение подготовленной на основе схемы территориального планирования муниципального района документации по планировке территории, ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории муниципального района.

2.3. Контроль и координация деятельности по содержанию и строительству автомобильных дорог общего пользования между населенными пунктами, мостов и иных транспортных инженерных сооружений вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, за исключением автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений федерального и регионального значения.

2.4. Рассмотрение и принятие решений по предоставлению субсидий на оплату жилья, коммунальных услуг, электроэнергии, снабжения газом.

2.5. Для решения поставленных перед ним задач отдел имеет право:

- вносить предложения и проекты постановлений, распоряжений по вопросам своей компетенции на рассмотрение Администрации района, а также принимать участие в подготовке решений Представительного собрания района;

- готовить заключения по проектам правовых актов;

- получать от статистических и других органов, предприятий и организаций района информацию, необходимую для выполнения
своих полномочий.

3. Заключительное положение

3.1. Реорганизация и прекращение деятельности отдела производится на основании решения Представительного собрания Никольского муниципального района о внесении изменений в структуру Администрации района.