Законы и постановления РФ

Постановление Совета самоуправления Устюженского муниципального района от 01.12.2005 N 276 “О самообложении граждан, проживающих на территории Устюженского муниципального района“

Вступил в силу с 1 января 2006 года (пункт 12 данного документа).

СОВЕТ САМОУПРАВЛЕНИЯ

УСТЮЖЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 декабря 2005 г. N 276

О САМООБЛОЖЕНИИ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ

НА ТЕРРИТОРИИ УСТЮЖЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (с последующими изменениями и дополнениями), на основании ст. 13 Устава Устюженского муниципального района Совет самоуправления Устюженского муниципального района постановляет:

1. Установить, что самообложение граждан может производиться в Устюженском муниципальном районе в целях привлечения дополнительных средств населения для решения конкретных вопросов местного значения Устюженского муниципального района.

2. Вопрос о проведении самообложения решается на референдуме Устюженского муниципального
района. Решение о назначении референдума по самообложению граждан принимается Земским Собранием Устюженского муниципального района.

Референдум о проведении самообложения назначается и проводится в порядке, установленном федеральным законодательством.

Вместе с принятием решения о проведении самообложения референдум определяет, на какие мероприятия и в каких размерах в текущем году должны быть израсходованы средства самообложения.

3. Референдум утверждает размеры платежей по самообложению, а также устанавливает льготы отдельным категориям граждан в виде уменьшения размера платежей, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей.

4. Решение референдума о проведении самообложения считается вступившим в силу по истечении 10 дней после его опубликования в газете “Вперед“.

5. Решение референдума о проведении самообложения является обязательным для всех граждан, проживающих на территории Устюженского муниципального района.

6. Уплата платежей по самообложению производится всеми гражданами, достигшими 18-летнего возраста, место жительства которых расположено в границах Устюженского муниципального района, независимо от их участия в референдуме и отношения, выраженного ими при голосовании.

Платежи самообложения вносятся в местный бюджет в срок, установленный референдумом.

7. Средства самообложения включаются в местный бюджет.

8. Средства самообложения, не использованные в текущем году, остаются на счете местного бюджета и могут быть использованы в следующем году на те же цели.

9. Администрация Устюженского муниципального района обеспечивает проведение за счет средств самообложения мероприятий, установленных референдумом или сходом граждан, и отчитывается о расходовании этих средств перед населением и Земским Собранием Устюженского муниципального района.

10. Контроль за правильностью проведения самообложения возлагается на финансовое управление Устюженского муниципального района.

11. Настоящее постановление опубликовать в газете “Вперед“.

12. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2006 года.

Глава Устюженского

муниципального района

Н.В.ПЛАТОНОВ