Законы и постановления РФ

Решение Районного Собрания Шекснинского муниципального района от 30.11.2005 N 200 “Об утверждении Положения о порядке перечисления в бюджет Шекснинского муниципального района части прибыли муниципальных унитарных предприятий“

Вступил в силу с 1 января 2006 года (пункт 4 данного документа).

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

ШЕКСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2005 г. N 200

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ

В БЮДЖЕТ ШЕКСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЧАСТИ

ПРИБЫЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

В соответствии с пунктом 4 статьи 41 и пунктом 1 статьи 42 Бюджетного кодекса Российской Федерации, со статьей 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“ и статьей 7 Положения о бюджетном процессе в Шекснинском муниципальном районе районное Собрание решило:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет
Шекснинского муниципального района части прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей (прилагается).

2. Контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты части прибыли муниципальных унитарных предприятий, подлежащей перечислению в бюджет Шекснинского муниципального района, возложить на начальника финансового управления Иванову Н.Б.

3. Решения районного Собрания от 26.09.2001 N 160 “О нормативе отчислений от прибыли муниципальных унитарных предприятий“ и от 01.12.2003 N 185 “О внесении изменений в решение районного Собрания от 26.09.2001 N 160 “О нормативе отчислений от прибыли муниципальных унитарных предприятий“ считать утратившими силу.

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года и подлежит официальному опубликованию в районной газете “Звезда“.

Глава Шекснинского муниципального района

В.Е.ПОЛУНИН

Приложение

к Решению

Районного Собрания

Шекснинского муниципального района

от 30 ноября 2005 г. N 200

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ

ПРЕДПРИЯТИЯМИ В БЮДЖЕТ ШЕКСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ

И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

1. Настоящее Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет Шекснинского муниципального района части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, разработано в целях повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения поступления в бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.

2. Определить администратором доходов бюджета Шекснинского муниципального района от поступлений части прибыли предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет, финансовое управление Шекснинского муниципального района.

3. Объем прибыли, остающейся в распоряжении предприятий после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет Шекснинского муниципального района, определяется решением Представительного Собрания Шекснинского муниципального района о бюджете на очередной финансовый год.

4. Установить норматив отчислений от прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей
в бюджет Шекснинского муниципального района, в размере 20%.

5. Сумма, подлежащая перечислению в бюджет (далее - платеж), исчисляется муниципальным предприятием самостоятельно по итогам финансово-хозяйственной деятельности на основании данных бухгалтерской отчетности с учетом установленных размеров отчислений.

6. Утвердить форму расчета по отчислениям от прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, согласно приложению N 1 (не приводится).

7. Расчет по исчислению суммы платежа представляется предприятием в финансовое управление Шекснинского муниципального района не позднее 5 дней после представления квартального отчета и не позднее 10 дней после представления годового отчета в налоговый орган.

8. Установить срок перечисления платежа по итогам квартала не позднее первого числа второго месяца квартала, следующего за отчетным, по итогам года - не позднее 1 мая года, следующего за отчетным.

9. За нарушение сроков внесения части прибыли, остающейся в распоряжении предприятий после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет Шекснинского муниципального района, применяются финансовые санкции в виде взыскания пени в размерах, предусмотренных ст. 75 Налогового кодекса Российской Федерации.

10. Руководители муниципальных унитарных предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, правильность исчисления и своевременность уплаты платежей, предоставление отчетности.

11. Учет и контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты платежей в бюджет Шекснинского муниципального района осуществляет финансовое управление Шекснинского муниципального района.