Законы и постановления РФ

Постановление Череповецкой городской Думы от 29.11.2005 N 135 (ред. от 27.11.2007) “О городских стипендиях для ведущих спортсменов города Череповца“ (вместе с “Положением о городских стипендиях для ведущих спортсменов города Череповца“)

Утратил силу с 1 января 2009 года в связи с изданием решения Череповецкой городской Думы от 23.12.2008 N 152.

Изменения, внесенные постановлением Череповецкой городской Думы от 27.11.2007 N 130, вступили в силу с 1 января 2008 года.

ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2005 г. N 135

О ГОРОДСКИХ СТИПЕНДИЯХ ДЛЯ ВЕДУЩИХ

СПОРТСМЕНОВ ГОРОДА ЧЕРЕПОВЦА

(в ред. постановления Череповецкой городской Думы

от 27.11.2007 N 130)

В целях социальной защиты ведущих спортсменов города Череповца, членов и кандидатов в сборные команды России, стимулирования роста спортивного мастерства и достижения высоких спортивных результатов, в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“
Череповецкая городская Дума постановила:

1. Учредить с 1 января 2006 года 17 ежегодных городских стипендий для ведущих спортсменов города Череповца:

пять стипендий по 3000 рублей ежемесячно для членов и кандидатов основного и резервного составов сборных команд России по видам спорта;

(в ред. постановления Череповецкой городской Думы от 27.11.2007 N 130)

две стипендии по 2000 рублей ежемесячно для членов и кандидатов молодежного (юниорского) состава сборных команд России по видам спорта;

(в ред. постановления Череповецкой городской Думы от 27.11.2007 N 130)

десять стипендий по 1000 рублей ежемесячно для членов и кандидатов юношеских сборных команд России по видам спорта.

(в ред. постановления Череповецкой городской Думы от 27.11.2007 N 130)

2. Утвердить прилагаемое Положение о городских стипендиях для ведущих спортсменов города Череповца.

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию.

Мэр города

М.С.СТАВРОВСКИЙ

Утверждено

Постановлением

Череповецкой городской Думы

от 29 ноября 2005 г. N 135

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКИХ СТИПЕНДИЯХ ДЛЯ ВЕДУЩИХ

СПОРТСМЕНОВ ГОРОДА ЧЕРЕПОВЦА

1. Городские стипендии ведущим спортсменам города Череповца устанавливаются для стимулирования роста спортивного мастерства и достижения высоких спортивных результатов членам и кандидатам основного и резервного составов, членам и кандидатам молодежного (юниорского) состава, членам и кандидатам юношеского состава сборных команд России по видам спорта, а также перспективным молодым спортсменам города Череповца.

2. В целях отбора кандидатов на получение городских стипендий создается коллегия из числа специалистов комитета по физической культуре и спорту мэрии города. Состав коллегии утверждается приказом председателя комитета по физической культуре и спорту мэрии города.

3. Документы на кандидатов представляются в коллегию до 1 декабря текущего года директорами муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей “Детско-юношеские спортивные школы“. Перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о назначении стипендии, и порядок отбора кандидатов определяются коллегией.

4. Список спортсменов на
выплату городских стипендий составляется коллегией до 15 декабря текущего года.

5. Выплата стипендий ведущим спортсменам города производится на основании распоряжения мэра города ежемесячно через муниципальное учреждение “Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений физической культуры и спорта“.

6. Между комитетом по физической культуре и спорту мэрии города и спортсменами заключается договор (контракт) на год. В случае невыполнения условий договора (контракта) спортсмен исключается из списка спортсменов на выплату городских стипендий, утвержденного распоряжением мэра города, и лишается права на получение стипендии. Выплата стипендии прекращается с месяца, следующего за месяцем принятия распоряжения мэра города. На основании решения коллегии комитет по физической культуре и спорту мэрии города может заключить договор с другим спортсменом и производить выплату стипендии после внесения соответствующих изменений в распоряжение мэра города.