Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Вологды от 25.11.2005 N 3606 “Об утверждении Порядка обеспечения предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидам“

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы г. Вологды от 12.01.2007 N 30.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА Г. ВОЛОГДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2005 г. N 3606

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ РАДИАЦИИ, ОТДЕЛЬНЫМ

КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ИЗ ЧИСЛА ВЕТЕРАНОВ И ИНВАЛИДАМ

В целях обеспечения исполнения на территории города постановления Правительства Вологодской области от 17 января 2005 года N 41 “О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг“ (с последующими изменениями и дополнениями) в части предоставления мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, отдельным категориям граждан из числа ветеранов
и инвалидам, за исключением предоставления мер социальной поддержки в форме денежной компенсации на приобретение твердого топлива и сжиженного газа, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидам.

2. В рамках исполнения решения Вологодской городской Думы от 22 декабря 2004 года N 174 “О бюджете города на 2005 год“ (с последующими изменениями и дополнениями), в соответствии с которым получателем средств на возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидам, определено муниципальное учреждение “Жилищно-коммунальный расчетный центр города Вологды“:

2.1. Возложить на муниципальное учреждение “Жилищно-коммунальный расчетный центр города Вологды“ функции по возмещению расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидам, в соответствии с Порядком, указанным в пункте 1 настоящего постановления.

2.2. Комитету жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Вологды (В.М. Горобцов):

2.2.1. В срок до 25 декабря 2005 года расторгнуть все договоры на возмещение расходов по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидам, с организациями всех форм собственности, а также иными лицами, оказывающими жилищно-коммунальные услуги и (или) осуществляющими начисление платежей населению по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги (далее по тексту - организации), в отношении мер социальной поддержки, которые будут предоставляться с 1 декабря 2005 года.

2.2.2. Провести сверку кредиторской задолженности по предоставлению мер социальной поддержки
гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидам за период с 1 января 2005 года по 30 ноября 2005 года с организациями и направить акты сверки в муниципальное учреждение “Жилищно-коммунальный расчетный центр города Вологды“ для последующего возмещения данных расходов организациям по мере поступления субвенций из областного бюджета.

2.3. В случае несогласия организации на перевод долга, возникшего в связи с предоставлением мер социальной поддержки за период с 1 января 2005 года по 30 ноября 2005 года, с Комитета жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Вологды на муниципальное учреждение “Жилищно-коммунальный расчетный центр города Вологды“ и неподписания акта сверки данная задолженность учитывается Комитетом жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Вологды и погашается по мере поступления субвенций из областного бюджета.

2.4. Муниципальному учреждению “Жилищно-коммунальный расчетный центр города Вологды“ (М.М. Артеменко):

2.4.1. Заключать договоры с организациями на возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидам, которые возникнут с 1 декабря 2005 года.

2.4.2. На основании актов сверки кредиторской задолженности, указанных в пункте 2.2.2 настоящего постановления, осуществлять возмещение организациям расходов по предоставлению мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидам по мере поступления субвенций из областного бюджета.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Вологды - начальника Финансового управления Администрации города Вологды В.Г. Цепу.

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете “Вологодские новости“ и вступает в силу с момента опубликования.

Глава г. Вологды

А.С.ЯКУНИЧЕВ

Утвержден

Постановлением

Главы г. Вологды

от 25 ноября 2005 г. N 3606

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР
СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ,

ПОСТРАДАВШИМ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ РАДИАЦИИ, ОТДЕЛЬНЫМ

КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ИЗ ЧИСЛА ВЕТЕРАНОВ И ИНВАЛИДАМ

1. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения исполнения на территории города Вологды постановления Правительства Вологодской области от 17 января 2005 года N 41 “О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг“ (с последующими изменениями и дополнениями) и определяет механизм финансирования расходов по реализации мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидам, за исключением денежной компенсации на приобретение твердого топлива и сжиженного газа.

2. Финансирование мер социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком осуществляется в отношении граждан, пострадавших от воздействия радиации, инвалидов и отдельных категорий граждан из числа ветеранов, которые зарегистрированы по месту жительства на территории муниципального образования “город Вологда“.

3. Финансирование расходов по предоставлению мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидам по оплате жилищно-коммунальных услуг осуществляется в рамках исполнения бюджета города на очередной финансовый год в пределах субвенций, предоставляемых городу Вологде из областного бюджета на реализацию постановления Правительства Вологодской области от 17 января 2005 года N 41 “О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг“ (с последующими изменениями и дополнениями).

4. Субвенции, выделяемые из областного бюджета за счет средств Федерального фонда компенсаций, подлежат отражению в доходах городского бюджета в части “Безвозмездные перечисления от бюджетов других уровней“ по коду 20202000000000151 на балансовом счете 40204 “Средства местных бюджетов“ и зачисляются в установленном порядке на лицевой счет Финансового управления Администрации города Вологды (далее - Финансовое управление), открытый в Отделении по
г. Вологде, Управления Федерального казначейства по Вологодской области (далее - Отделение федерального казначейства).

5. Получателем средств городского бюджета по расходам, определенным в пункте 1 настоящего Порядка, является муниципальное учреждение “Жилищно-коммунальный расчетный центр города Вологды“ (далее - МУ “ЖКРЦ города Вологды“).

6. МУ “ЖКРЦ города Вологды“ заключает договоры с организациями всех форм собственности, а также иными лицами, оказывающими жилищно-коммунальные услуги и (или) осуществляющими начисление платежей населению по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги (далее по тексту - “организации“), на возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидам.

7. Организации ежемесячно не позднее первого рабочего дня месяца, следующего за отчетным, направляют на согласование в Управление по социальным вопросам Администрации города Вологды (далее - Управление по социальным вопросам) на электронных и бумажных носителях списки получателей мер социальной поддержки.

8. Управление по социальным вопросам в течение 3-х рабочих дней производит согласование представленных списков лиц, получающих меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, путем сверки с электронными базами данных Управления по социальным вопросам по гражданам, имеющим право на получение ежемесячной денежной выплаты за счет средств федерального бюджета, а также которым законодательством не предусмотрена ежемесячная денежная выплата, но предусмотрены меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.

9. Организации представляют в Управление по социальным вопросам сведения о лицах, которым предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, в виде файлов баз данных в формате dbf в соответствии с Приложением 2 к Правилам расходования и учета средств, выделяемых из областного бюджета на реализацию мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных
услуг, оказываемых гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидам, утвержденным постановлением Правительства Вологодской области от 17 января 2005 года N 41 “О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг“ (с последующими изменениями и дополнениями).

10. Организации для возмещения расходов по предоставлению мер социальной поддержки ежемесячно заполняют реестры по форме, утвержденной постановлением Правительства Вологодской области от 17 января 2005 года N 41 “О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг“ (с последующими изменениями и дополнениями), на согласованный список граждан, имеющих право на получение социальной поддержки, в разрезе жилищно-коммунальных услуг и направляют их в МУ “ЖКРЦ города Вологды“ в течение двух рабочих дней со дня получения согласованных списков.

11. МУ “ЖКРЦ города Вологды“ ежемесячно проверяет представленные реестры, согласовывает суммы возмещения расходов за предоставленные меры социальной поддержки и осуществляет перечисление средств в соответствии с заключенными договорами по мере поступления субвенций из областного бюджета.

12. МУ “ЖКРЦ города Вологды“ ежемесячно в срок до 8 числа месяца, следующего за отчетным, составляет сводный реестр и сводный отчет за месяц и с нарастающим итогом по установленным формам (приложения NN 1, 2 к настоящему Порядку) на согласованную численность получателей мер социальной поддержки в разрезе жилищно-коммунальных услуг по отдельным категориям граждан и направляет их в Финансовое управление.

13. Для перечисления денежных средств организациям МУ “ЖКРЦ города Вологды“ представляет в Отделение федерального казначейства платежные документы и документы, служащие основанием платежа (заверенные копии договоров, счета и (или) счета-фактуры, сводный реестр и реестры).

14. Финансовое управление ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Департамент
финансов области и Департамент труда и социального развития области информацию по форме, установленной постановлением Правительства Вологодской области от 17 января 2005 года N 41 “О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг“ (с последующими изменениями и дополнениями), которая подписывается начальниками Финансового управления и Управления по социальным вопросам.

Приложение 1

к Порядку

обеспечения предоставления мер

социальной поддержки по оплате

жилищно-коммунальных услуг гражданам,

пострадавшим от воздействия радиации,

отдельным категориям граждан из числа

ветеранов и инвалидам

Форма

СВОДНЫЙ РЕЕСТР N ___ от _________

на возмещение затрат по оплате жилищно-коммунальных

услуг гражданам, пострадавшим от воздействия радиации,

отдельным категориям граждан из числа ветеранов

и инвалидам по городу Вологде

Наименование организации МУ “Жилищно-коммунальный расчетный центр города Вологды“

За какой период компенсируются услуги ____________________________

(руб. коп.)

----T------------T----------T----------T-----------------------------------T------------------------------------------------------------------T-----------------------¬

¦ N ¦Наименование¦Количество¦Количество¦ Эксплуатация жилья ¦ Коммунальные услуги ¦ Газ ¦

¦п/п¦организации ¦членов ¦граждан, +----T----------T------T------------+---------T-------------T-------------T--------------T-------------+---------T-------------+

¦ ¦ ¦семьи ¦имеющих ¦найм¦содержание¦вывоз ¦эксплуатация¦отопление¦горячее ¦водоснабжение¦электроэнергия¦водоотведение¦природный¦сжиженный из ¦

¦ ¦ ¦ ¦право на ¦ ¦и ремонт ¦мусора¦лифтов ¦ ¦водоснабжение¦ ¦ ¦ ¦ ¦газгольдерных¦

¦ ¦ ¦ ¦льготы ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦установок ¦

+---+------------+----------+----------+----+----------+------+------------+---------+-------------+-------------+--------------+-------------+---------+-------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦
6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦ 13 ¦ 14 ¦ 15 ¦

+---+------------+----------+----------+----+----------+------+------------+---------+-------------+-------------+--------------+-------------+---------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+----------+----------+----+----------+------+------------+---------+-------------+-------------+--------------+-------------+---------+-------------+

¦ ¦ВСЕГО:
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------------+----------+----------+----+----------+------+------------+---------+-------------+-------------+--------------+-------------+---------+--------------

Директор МУ “Жилищно-коммунальный

расчетный центр города Вологды“ _________ _____________________

М.П. (подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель: _________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Приложение 2

к Порядку

обеспечения предоставления мер

социальной поддержки по оплате

жилищно-коммунальных услуг гражданам,

пострадавшим от воздействия радиации,

отдельным категориям граждан из числа

ветеранов и инвалидам

СВОДНЫЙ ОТЧЕТ

на возмещение затрат по предоставлению мер

социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных

услуг гражданам, пострадавшим от воздействия радиации,

отдельным категориям граждан из числа ветеранов

и инвалидам по городу Вологде

за ________________ 20__ года

(месяц (период)

(руб. коп.)

----T----------T----------T-----------------------------------T------------------------------------------------------------------T-----------------------¬

¦ N ¦Категория ¦Количество¦ Эксплуатация жилья ¦ Коммунальные услуги ¦ Газ ¦

¦п/п¦льготников¦граждан, +----T----------T------T------------+---------T-------------T-------------T--------------T-------------+---------T-------------+

¦ ¦ ¦имеющих ¦найм¦содержание¦вывоз ¦эксплуатация¦отопление¦горячее ¦водоснабжение¦электроэнергия¦водоотведение¦природный¦сжиженный из ¦

¦ ¦ ¦право на ¦ ¦и ремонт ¦мусора¦лифтов ¦ ¦водоснабжение¦ ¦ ¦ ¦ ¦газгольдерных¦

¦ ¦ ¦льготы ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦установок ¦

+---+----------+----------+----+----------+------+------------+---------+-------------+-------------+--------------+-------------+---------+-------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦ 13 ¦ 14 ¦

+---+----------+----------+----+----------+------+------------+---------+-------------+-------------+--------------+-------------+---------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------+----------+----+----------+------+------------+---------+-------------+-------------+--------------+-------------+---------+-------------+

¦ ¦ВСЕГО: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+----------+----------+----+----------+------+------------+---------+-------------+-------------+--------------+-------------+---------+--------------

Директор МУ “Жилищно-коммунальный

расчетный центр города Вологды“ _________ _____________________

М.П. (подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер МУ “Жилищно-

коммунальный расчетный центр

города Вологды“ _________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)