Законы и постановления РФ

Решение Представительного Собрания Нюксенского муниципального района от 24.11.2005 N 99 “О внесении изменений в Положение, утвержденное постановлением комитета районного самоуправления от 29 июня 2005 года N 57“

Вступил в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

НЮКСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2005 г. N 99

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ, УТВЕРЖДЕННОЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ КОМИТЕТА РАЙОННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ОТ 29 ИЮНЯ 2005 ГОДА N 57

На основании постановления Законодательного Собрания области от 25 мая 2005 года N 391 и закона Вологодской области от 1 июня 2005 года N 1289-ОЗ “О внесении изменений в закон области “О бюджетном процессе в Вологодской области“ Представительное Собрание Нюксенского муниципального района решило:

1. Внести в Положение о бюджетном процессе Нюксенского муниципального района, утвержденное постановлением комитета районного
самоуправления от 29 июня 2005 года N 57 “О бюджетном процессе Нюксенского муниципального района“, следующие изменения:

1) Раздел 4 изложить в следующей редакции:

“Раздел 4. Межбюджетные отношения

4.1. Принципы межбюджетных отношений

Межбюджетные отношения в районе основываются на принципах, установленных федеральным и областным законодательством.

Основой бюджетного регулирования является установленное законодательством Российской Федерации разграничение полномочий федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

4.2. Наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями

Наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями субъекта Российской Федерации осуществляется в соответствии с отдельным законом области.

Финансовые средства, необходимые для осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий субъекта Российской Федерации, предусматриваются в областном бюджете на очередной финансовый год в соответствии с законодательством области, регулирующим вопросы предоставления межбюджетных трансфертов.

4.3. Межбюджетные трансферты

Порядок расчета и условия предоставления межбюджетных трансфертов устанавливаются отдельным законом области.“.

2) В разделе 9:

наименование раздела изложить в следующей редакции:

“Раздел 9. “Финансовый контроль и ответственность за нарушение бюджетного законодательства“;

дополнить пунктом 9.6 следующего содержания:

“9.6. Ответственность за нарушение бюджетного законодательства

За нарушение нормативных правовых актов области, регулирующих бюджетные правоотношения, устанавливается ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и области.“.

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

3. Решение подлежит опубликованию в газете “Новый день“.

Глава муниципального района

В.И.МАЛЬЦЕВ