Законы и постановления РФ

Решение Вологодской городской Думы от 24.11.2005 N 357 “О внесении изменения в Положение о порядке установки, регистрации, замены и сноса временных сооружений на территории города Вологды“

Вступил в силу по истечении 10 дней со дня опубликования (пункт 2 данного документа).

ВОЛОГОДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2005 г. N 357

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ,

РЕГИСТРАЦИИ, ЗАМЕНЫ И СНОСА ВРЕМЕННЫХ СООРУЖЕНИЙ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ВОЛОГДЫ

На основании статьи 15 Федерального закона от 28 августа 1995 года N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьи 15 Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“, статьи 17 Устава города Вологодская городская Дума решила:

1. Внести в Положение о порядке установки, регистрации, замены и сноса временных сооружений на территории города Вологды, утвержденное решением Вологодской городской Думы от 24 апреля
2003 года N 597 (с последующими дополнениями), следующее изменение:

Пункт 1.9 Положения изложить в следующей редакции:

“1.9. Места для установки инвалидами металлических гаражей в целях хранения технических и других средств передвижения предоставляются им с учетом градостроительных норм.

Правом установки металлических гаражей в границах земельного участка жилого дома обладают инвалиды по заболеванию опорно-двигательной системы, зарегистрированные или постоянно проживающие в этом доме.

Металлические гаражи инвалидов размещаются безвозмездно на срок, устанавливаемый Главой города Вологды, и в соответствии с графическими материалами (выкопировкой с плана города), подготовленными Управлением архитектуры и градостроительства Администрации города Вологды (далее - УАГ).“.

2. Настоящее решение вступает в силу по истечении 10 дней со дня его опубликования в газете “Вологодские новости“.

Председатель Вологодской

городской Думы

А.Н.ЛУКИЧЕВ

Глава г. Вологды

А.С.ЯКУНИЧЕВ