Законы и постановления РФ

Решение Вологодской городской Думы от 24.11.2005 N 354 “О компенсации расходов по оплате услуг отопления отдельным категориям граждан“

Начало действия документа - 01.01.2006.

ВОЛОГОДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2005 г. N 354

О КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ ПО ОПЛАТЕ УСЛУГ

ОТОПЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

В целях социальной поддержки отдельных категорий граждан, в соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса РФ, на основании статьи 17 Устава города Вологодская городская Дума решила:

1. Предоставлять компенсацию расходов по оплате услуг отопления гражданам, зарегистрированным и проживающим в частях квартир (коммунальных квартирах) в жилых домах муниципального жилищного фонда: в деревянных - с износом 65% и более, в каменных, шлакоблочных - с износом 70% и более.

2. Установить, что компенсация расходов по оплате услуг отопления лицам, указанным в пункте 1 настоящего решения, проживающим в
домах, обслуживаемых МУП “Вологдагортеплосеть“, предоставляется в размере 10.74 рубля за 1 кв. метр площади помещений вспомогательного использования, обслуживаемых МУЖЭПП “Лостакомсервис“, - 8.63 рубля за 1 кв. метр площади помещений вспомогательного использования.

3. Размер компенсации расходов по оплате услуг отопления включается в совокупный доход семьи при расчете субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых гражданам в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

4. Выплата компенсации производится после полной оплаты гражданином жилищно-коммунальных услуг.

5. Компенсация, установленная настоящим решением, не выплачивается гражданам из числа указанных в настоящем пункте лиц:

- имеющим в собственности иное жилое помещение;

- имеющим задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.

За достоверность представленных сведений гражданин несет персональную ответственность. В случае представления недостоверных сведений заявитель должен возместить незаконно полученные суммы компенсации.

6. Финансирование расходов, связанных с выплатой компенсаций, предусмотренных настоящим решением, осуществляется за счет средств городского бюджета.

7. Компенсации, установленные настоящим решением, предоставляются в порядке, определенном Главой города Вологды.

8. Администрации города Вологды разработать порядок предоставления компенсаций расходов на оплату услуг отопления, установленных настоящим решением.

9. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете “Вологодские новости“ и вступает в силу с 1 января 2006 года.

Председатель Вологодской

городской Думы

А.Н.ЛУКИЧЕВ

Глава г. Вологды

А.С.ЯКУНИЧЕВ