Законы и постановления РФ

Постановление Земского Собрания Грязовецкого муниципального района от 24.11.2005 N 148 “О внесении дополнений в приложение к постановлению Земского Собрания района от 22.09.2005 N 112 “Об утверждении Положения об управлении и распоряжении имуществом, находящимся в собственности Грязовецкого муниципального района“

Утратил силу в связи с изданием решения Земского Собрания Грязовецкого муниципального района от 28.02.2008 N 27, вступившего в силу со дня опубликования.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2005 г. N 148

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ

К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ РАЙОНА

ОТ 22.09.2005 N 112 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ УПРАВЛЕНИИ И РАСПОРЯЖЕНИИ ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ

В СОБСТВЕННОСТИ ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

С целью уточнения положений нормативного правового акта Земского Собрания района Земское Собрание района постановляет:

1. Внести дополнения в приложение к постановлению Земского Собрания района от 22.09.2005 N 112 “Об утверждении Положения об управлении и распоряжении имуществом, находящимся в собственности Грязовецкого муниципального района“ следующего содержания:

1.1. Абзац второй пункта 2.2 раздела
II приложения дополнить словами “... в соответствии с настоящим Положением, другими нормативными правовыми актами Земского Собрания района, действующим законодательством“.

1.2. Первый абзац подпункта 3.4.3 пункта 3.4 раздела III приложения после слов “... муниципальным учреждениям,“ дополнить словами “автономным некоммерческим организациям,“. Далее - по тексту.

1.3. Дополнить раздел IV приложения пунктом 4.1:

“4.1. Грязовецкий муниципальный район вправе участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных.

Целями участия района в создании хозяйственных обществ являются:

- развитие производства на территории района;

- создание рабочих мест;

- увеличение неналоговых доходов бюджета района;

- привлечение инвестиций в экономику района.

Целью участия в создании межмуниципальных хозяйственных обществ является объединение финансовых и материальных средств и иных ресурсов для решения вопросов местного значения.

Решения о создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных (далее - хозяйственные общества), с участием района принимаются Земским Собранием района на основании проекта решения, подготовленного администрацией района.

В пакет документов, представляемых для принятия Земским Собранием решения о создании (учреждении) хозяйственного общества, входят:

- проект договора о создании общества;

- проект устава общества;

- финансово-экономическое обоснование необходимости участия в создании хозяйственного общества.

Хозяйственные общества, учредителями которых выступает Грязовецкий муниципальный район, могут быть созданы в форме открытых акционерных обществ или обществ с ограниченной ответственностью.

Межмуниципальные хозяйственные общества, одним из учредителей которых выступает район, могут быть созданы в форме закрытых акционерных обществ или обществ с ограниченной ответственностью.

Район вправе участвовать в создании хозяйственного общества денежными средствами бюджета района или имуществом района.

Внесение имущества района в уставный капитал открытого акционерного общества осуществляется в порядке, установленном законодательством о приватизации.

При участии в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, учредителем хозяйственных обществ от имени района выступает администрация района в
лице комитета по управлению имуществом.“.

1.4. Пункты 4.1 - 4.8 считать пунктами 4.2 - 4.9.

1.5. Дополнить приложение разделами V, VI следующего содержания:

“V. Участие Грязовецкого муниципального района

в организациях межмуниципального сотрудничества

5.1. Грязовецкий муниципальный район вправе участвовать в организациях межмуниципального сотрудничества, включая предусмотренные разделом IV настоящего Положения межмуниципальные хозяйственные общества.

5.2. Решение об участии в Совете муниципальных образований области (а также других Советах), создаваемом и осуществляемом деятельность в порядке, определенном законом области, уставом Совета муниципальных образований, принимается Земским Собранием района на основании проекта решения, подготовленного администрацией района.

Целью участия в учреждении и работе Совета муниципальных образований является организация взаимодействия органов местного самоуправления.

При участии в учреждении Совета муниципальных образований полномочия члена Совета муниципальных образований от имени района, в том числе подписание учредительного договора и утверждение устава, осуществляет глава Грязовецкого муниципального района.

Район вправе участвовать в учреждении Совета муниципальных образований, а также в формировании имущества Совета муниципальных образований денежными средствами бюджета района.

5.3. Решения об участии в создании межмуниципальной автономной некоммерческой организации или межмуниципального фонда принимаются Земским Собранием района на основании проектов решений, подготовленных администрацией района.

В пакет документов, представляемых для принятия Земским Собранием района решений об участии в создании межмуниципальной автономной некоммерческой организации или межмуниципального фонда, входят:

- проект устава межмуниципальной автономной некоммерческой организации или межмуниципального фонда;

- финансово-экономическое обоснование необходимости участия в создании межмуниципальной автономной некоммерческой организации или межмуниципального фонда.

Задачами участия в создании межмуниципальной автономной некоммерческой организации или межмуниципального фонда является объединение финансовых и материальных средств и иных ресурсов для решения вопросов местного значения с учетом целей, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Район вправе участвовать в создании и деятельности межмуниципальной автономной
некоммерческой организации денежными средствами бюджета района.

При участии в создании межмуниципальной автономной некоммерческой организации или межмуниципального фонда учредителем такой организации от имени района выступает администрация района в лице комитета по управлению имуществом.

Администрация района обеспечивает участие в органах управления межмуниципальной автономной некоммерческой организации или межмуниципального фонда.

VI. Контроль за сохранностью и

использованием имущества района

6.1. Администрация района вправе назначать и проводить документальные и фактические проверки (ревизии, инвентаризации) по использованию муниципальными организациями закрепленного за ними имущества района, а также иными лицами переданного им по договорам имущества казны района.

6.2. Для осуществления контроля за использованием имущества района и его учета муниципальные организации и иные лица обязаны в установленные сроки представлять в администрацию района необходимые документы и информацию, а также обеспечивать доступ представителей администрации района к имуществу района с целью обеспечения проведения проверок.

6.3. Защиту имущественных прав и интересов района в суде, органах государственной власти и местного самоуправления, иных организациях осуществляет администрация района в порядке и способами, предусмотренными действующим законодательством.“.

1.6. Раздел V считать разделом VII.

2. Настоящее постановление опубликовать в газете “Земские вести“.

Глава Грязовецкого муниципального района -

председатель Земского Собрания

В.И.ЧИРКОВ