Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Череповецкого муниципального района от 23.11.2005 N 1058 “Об утверждении Порядка расходования средств резервного фонда администрации Череповецкого муниципального района“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Череповецкого муниципального района от 21.11.2007 N 933.

Вступил в силу с 1 января 2006 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2005 г. N 1058

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО

ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 10 Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, утвержденного решением районного Собрания представителей от 26.10.2005 N 186, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования средств резервного фонда администрации Череповецкого муниципального района (далее - Порядок).

2. Финансовому управлению администрации Череповецкого муниципального района (Левина Г.А.) обеспечить финансирование расходов из резервного фонда Череповецкого
муниципального района в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением и постановлениями администрации Череповецкого муниципального района о выделении средств из резервного фонда.

3. Контроль за использованием средств резервного фонда Череповецкого муниципального района осуществляется финансовым управлением Череповецкого муниципального района (Левина Г.А.).

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2006.

Глава района

Л.Н.РОДИЧЕВ

Утвержден

Постановлением

Администрации Череповецкого

муниципального района

от 23 ноября 2005 г. N 1058

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 10 Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе Череповецкого муниципального района, утверждает и устанавливает условия выделения и использования средств резервного фонда администрации Череповецкого муниципального района.

2. Резервный фонд администрации Череповецкого муниципального района создается для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий местного значения, не предусмотренных в бюджете Череповецкого муниципального района на соответствующий финансовый год.

3. Объем резервного фонда администрации Череповецкого муниципального района определяется решением Муниципального Собрания о бюджете Череповецкого муниципального района на соответствующий год.

4. Средства резервного фонда администрации Череповецкого муниципального района расходуются на финансирование:

проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году на территории Череповецкого муниципального района;

поддержки общественных организаций и объединений;

проведения мероприятий местного значения;

проведения встреч, симпозиумов, выставок и семинаров по проблемам местного значения;

выплаты разовых премий и оказания разовой материальной помощи гражданам;

других мероприятий и расходов, относящихся к полномочиям органов местного самоуправления Череповецкого муниципального района.

5. Средства из резервного фонда администрации Череповецкого муниципального района выделяются на основании постановления администрации Череповецкого муниципального района.

Постановления администрации Череповецкого муниципального района о выделении средств из резервного фонда Череповецкого муниципального района принимаются в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении
администрации района и муниципальных учреждений района, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно.

В постановлении администрации Череповецкого муниципального района о выделении средств из резервного фонда указываются общий размер ассигнований и их распределение по получателям и проводимым мероприятиям. Использование средств на цели, не предусмотренные постановлениями администрации района, не допускается.

6. Проекты постановлений администрации Череповецкого муниципального района о выделении средств из резервного фонда Череповецкого муниципального района с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования готовятся финансовым управлением администрации Череповецкого муниципального района в течение 10 дней после получения соответствующего поручения главы Череповецкого муниципального района.

7. Структурные подразделения администрации и муниципальные учреждения Череповецкого муниципального района, по роду деятельности которых выделяются средства из резервного фонда, представляют в финансовое управление администрации Череповецкого муниципального района документы с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости - заключения комиссии, экспертов и т.д.

8. Средства из резервного фонда администрации Череповецкого муниципального района выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, только имевших место на территории района.

Муниципальные предприятия и учреждения, структурные подразделения администрации не позднее 30 дней со дня возникновения чрезвычайной ситуации могут обращаться в администрацию района с просьбой о выделении средств из резервного фонда. В обращении должны быть указаны данные о размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств организаций, местных бюджетов, страховых фондов и иных источников, а также о наличии у них резервов материальных и финансовых ресурсов.

9. Структурные подразделения администрации и организации, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и в месячный срок после
проведения соответствующих мероприятий представляют в администрацию Череповецкого муниципального района подробный отчет об использовании этих средств по форме, устанавливаемой финансовым управлением администрации Череповецкого муниципального района.

10. Администрация Череповецкого муниципального района ежеквартально информирует Муниципальное Собрание района о расходовании средств резервного фонда.

11. Контроль за целевым использованием средств резервного фонда осуществляет финансовое управление администрации Череповецкого муниципального района.