Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Бабаевского муниципального района от 18.11.2005 N 766 “Об обеспечении местами и об оплате проживания детей в пришкольных интернатах“ (вместе с “Порядком обеспечения местами и оплаты проживания детей в пришкольных интернатах“)

АДМИНИСТРАЦИЯ БАБАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 2005 г. N 766

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ МЕСТАМИ И ОБ ОПЛАТЕ

ПРОЖИВАНИЯ ДЕТЕЙ В ПРИШКОЛЬНЫХ ИНТЕРНАТАХ

Во исполнение Федерального закона “Об образовании“ в последней редакции от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, п. 6 статьи 50, в целях социальных гарантий реализации права граждан на образование постановляю:

1. Утвердить Порядок обеспечения местами и оплаты за проживание детей в пришкольных интернатах (прилагается).

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам Соловьеву В.А.

Глава администрации района

О.Л.ТИШИН

Приложение

к Постановлению

Администрации Бабаевского

муниципального района

от 18 ноября 2005 г. N 766

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕСТАМИ И ОПЛАТЫ

ПРОЖИВАНИЯ ДЕТЕЙ В ПРИШКОЛЬНЫХ ИНТЕРНАТАХ

1. Руководителям МОУ разработать Положение о пришкольном интернате.

2.
Руководителям МОУ обеспечить всех желающих учащихся местами в пришкольном интернате, которые проживают на расстоянии свыше 3 километров от школы, где нельзя организовать подвоз, или определенных в него по решению педагогического совета.

3. Зачисление учащихся в интернат при школе производится ежегодно директором школы по письменному заявлению родителей или лиц, их заменяющих, и оформляется приказом по школе.

4. Для учащихся, проживающих в интернате при школе, организовать трехразовое питание как за счет средств родителей, так и за счет бюджетных ассигнований. По решению школьной комиссии по распределению льгот учащимся предоставляется бесплатное питание за счет бюджетных ассигнований, по смете школы в размере 62.5% к общему составу учащихся, проживающих в интернате (до 25% учащихся полностью освобождаются от платы за питание, а остальные учащиеся оплачивают половину стоимости этого питания).