Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Великоустюгского муниципального района от 27.10.2005 N 1106 “Об утверждении порядка прохождения исходно-разрешительной документации на предоставление земельных участков“

Вступил в силу с 27 октября 2005 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕЛИКОУСТЮГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2005 г. N 1106

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОХОЖДЕНИЯ ИСХОДНО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ

ДОКУМЕНТАЦИИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Во исполнение положений Градостроительного кодекса Российской Федерации и распоряжения Губернатора Вологодской области от 8 февраля 2005 года N 726 “О совершенствовании системы получения разрешительной документации на индивидуальное жилищное строительство“ постановляю:

1. Утвердить порядок прохождения исходно-разрешительной документации на предоставление земельных участков согласно приложению.

2. Отделу архитектуры и градостроительства администрации района (Озерова О.А.) определить должностных лиц, ответственных за осуществление функций по подготовке материалов по отводу земельных участков.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района,
начальника управления строительства, транспорта и связи Н.М. Ямова.

4. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Исполняющий обязанности

Главы муниципального района,

первый заместитель главы администрации

Н.А.ИЛЮШИН

Приложение

к Постановлению

Администрации Великоустюгского района

от 27 октября 2005 г. N 1106

ПОРЯДОК

ПОДГОТОВКИ ПРОХОЖДЕНИЯ ИСХОДНО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ

ДОКУМЕНТАЦИИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

1. Прием и регистрация заявлений (отдел архитектуры и градостроительства).

2. Подготовка текстовых и графических материалов для рассмотрения на земельной комиссии (отдел архитектуры и градостроительства).

3. Принятие решения о предоставлении или непредоставлении земельного участка, рассылка выписок заявителю (отдел архитектуры и градостроительства).

4. Принятие постановления о предварительном согласовании места размещения объекта и резервировании земельного участка в случае положительного решения земельной комиссии (отдел архитектуры и градостроительства).

5. Заключение соглашения о резервировании земельного участка (комитет по управлению имуществом).

6. Оформление и согласование акта выбора земельного участка и сбор технических условий (отдел архитектуры и градостроительства).

7. Установление границ межевания (проект границ формируемого участка) и согласование их (отдел архитектуры и градостроительства).

8. Подготовка заявки в обособленное подразделение по Великоустюгскому району территориального отдела управления Роснедвижимости по Вологодской области на получение сведений об участке (комитет по управлению имуществом).

9. Выполнение работ по межеванию (лицензированные организации).

10. Формирование пакета готовой документации и постановка на кадастровый учет земельного участка, проведение торгов (комитет по управлению имуществом).