Законы и постановления РФ

Решение Вологодской городской Думы от 06.10.2005 N 319 “Об определении размера и порядка внесения платы за содержание детей в муниципальном образовательном учреждении “Общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования N 2“ города Вологды“

Вступил в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа).

ВОЛОГОДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 6 октября 2005 г. N 319

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРА И ПОРЯДКА ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ

УЧРЕЖДЕНИИ “ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ СРЕДНЕГО

(ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ N 2“ ГОРОДА ВОЛОГДЫ

Руководствуясь статьей 31 Федерального закона от 28 августа 1995 года N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 “Об образовании“ и пунктом 30 Типового положения об образовательной школе-интернате, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 года N 612, на основании решения Вологодской городской Думы
от 3 марта 2005 года N 216 “О разграничении полномочий органов городского самоуправления в области образования“, статьи 17 Устава города Вологодская городская Дума решила:

1. Установить плату за содержание воспитанников в муниципальном образовательном учреждении “Общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования N 2“ города Вологды в размере 30% стоимости питания.

2. Установить, что плата за содержание детей за предшествующий месяц вносится родителями (законными представителями) не позднее 20 числа текущего месяца.

3. Плата за содержание детей начисляется муниципальным учреждением “Централизованная бухгалтерия, обслуживающая муниципальные образовательные учреждения города Вологды“ исходя из количества дней фактического посещения за предшествующий месяц.

4. В исключительных случаях по решению Администрации города Вологды родители (законные представители) в индивидуальном порядке могут быть освобождены полностью или частично от платы за содержание детей из малообеспеченных семей.

5. Администрации города Вологды разработать порядок полного или частичного освобождения от платы за содержание детей в муниципальном образовательном учреждении “Общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования N 2“.

6. Настоящее решение вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования в газете “Вологодские новости“.

Председатель Вологодской

городской Думы

А.Н.ЛУКИЧЕВ

Глава г. Вологды

А.С.ЯКУНИЧЕВ