Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Вологды от 03.08.2005 N 2266 “Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска для работников с ненормированным рабочим днем муниципальных учреждений, подведомственных Отделу культуры Администрации города Вологды“

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы г. Вологды от 23.07.2008 N 3949, вступившего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу по истечении 10 дней после опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА Г. ВОЛОГДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 августа 2005 г. N 2266

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА ДЛЯ РАБОТНИКОВ С НЕНОРМИРОВАННЫМ

РАБОЧИМ ДНЕМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ

ОТДЕЛУ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОЛОГДЫ

В соответствии со статьей 119 Трудового кодекса Российской Федерации, ст. 26 Устава города Вологды постановляю:

1. Установить с 1 января 2005 года работникам муниципальных учреждений, подведомственных Отделу культуры Администрации города Вологды,
работающим на условиях ненормированного рабочего дня, дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью от 3 до 14 календарных дней с оплатой в пределах утвержденного годового фонда оплаты труда.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска для работников с ненормированным рабочим днем муниципальных учреждений, подведомственных Отделу культуры Администрации города Вологды.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования в газете “Вологодские новости“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

Глава г. Вологды

А.С.ЯКУНИЧЕВ

Утверждено

Постановлением

Главы г. Вологды

от 3 августа 2005 г. N 2266

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА

ДЛЯ РАБОТНИКОВ С НЕНОРМИРОВАННЫМ РАБОЧИМ ДНЕМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОТДЕЛУ

КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВОЛОГДЫ

1. Настоящее Положение в соответствии со статьей 119 Трудового кодекса Российской Федерации определяет порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска для работников с ненормированным рабочим днем в муниципальных учреждениях культуры и муниципальных учреждениях дополнительного образования детей, подведомственных Отделу культуры Администрации города Вологды.

2. Настоящее Положение разработано в целях обеспечения права работников, имеющих ненормированный рабочий день, на справедливые условия труда, права на отдых, включая ограничение рабочего времени, предоставление ежедневного отдыха, дополнительного оплачиваемого отпуска, права на выплату справедливой заработной платы, а также с целью повышения качества и эффективности обслуживания населения.

3. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам с ненормированным рабочим днем и является компенсацией за повышенную нагрузку и допускаемое выполнение своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени.

4. Продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска, предоставляемого работникам с ненормированным рабочим днем, определяется правилами внутреннего трудового распорядка и зависит от занимаемой должности, объема работы, степени напряженности труда, возможности работника выполнять свои трудовые функции
за пределами нормальной продолжительности рабочего времени и других условий.

------------------------------------------T----------------------¬

¦ Наименование должности ¦Размер дополнительного¦

¦ ¦отпуска ¦

+-----------------------------------------+----------------------+

¦Руководители: заведующий костюмерной, ¦ от 3 до 14 дней ¦

¦заведующий билетными кассами, главный ¦ ¦

¦хормейстер, руководитель, заместитель ¦ ¦

¦руководителя, заведующий филиалом ¦ ¦

¦библиотеки, заведующий отделом ¦ ¦

¦библиотеки, главный библиотекарь, главный¦ ¦

¦библиограф, художественный руководитель ¦ ¦

¦клубного учреждения, парка культуры и ¦ ¦

¦отдыха, заведующие (начальники) отделов, ¦ ¦

¦служб, главный бухгалтер, главный инженер¦ ¦

+-----------------------------------------+----------------------+

¦Специалисты: режиссер-постановщик, ¦ от 3 до 10 дней ¦

¦балетмейстер-постановщик, художники всех ¦ ¦

¦специальностей, заведующий музыкальной ¦ ¦

¦частью, режиссер, звукорежиссер, дирижер,¦ ¦

¦балетмейстер, хормейстер, ассистенты ¦ ¦

¦(режиссера, дирижера, балетмейстера, ¦ ¦

¦хормейстера), звукооператор, руководитель¦ ¦

¦кружка, ведущий дискотеки, ¦ ¦

¦концертмейстер, аккомпаниатор, ¦ ¦

¦культорганизатор, артисты, библиотекарь, ¦ ¦

¦библиограф, методист, редактор, инспектор¦ ¦

¦по кадрам, механик, программист, техник, ¦ ¦

¦экономист, бухгалтер, бухгалтер-ревизор, ¦ ¦

¦администратор (включая старшего), ¦ ¦

¦документовед, инженер, энергетик, ¦ ¦

¦юрисконсульт ¦ ¦

L-----------------------------------------+-----------------------

5. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным трудовым договором и (или) правилами внутреннего трудового распорядка учреждения.

6. Условие об установлении ненормированного рабочего дня и продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день указываются в трудовом договоре с работником.

7. Замена дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день денежной компенсацией допускается только с письменного согласия работника.

8. В случаях, когда дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день не предоставляется, переработка сверх нормальной продолжительности рабочего времени компенсируется с письменного согласия работника как сверхурочная работа.

9. При увольнении до использования дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день работнику выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск.