Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Вологды от 28.07.2005 N 2193 “Об утверждении Положения о порядке частичного возмещения затрат на содержание детей в негосударственном дошкольном образовательном учреждении N 80 ОАО “Российские железные дороги“ родителям, не являющимся работниками ОАО “РЖД“

Вступил в силу через 10 дней после опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2005 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА Г. ВОЛОГДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2005 г. N 2193

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ЧАСТИЧНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ

ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В НЕГОСУДАРСТВЕННОМ ДОШКОЛЬНОМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ N 80 ОАО “РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ

ДОРОГИ“ РОДИТЕЛЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ РАБОТНИКАМИ ОАО “РЖД“

В соответствии с решением Вологодской городской Думы от 3 марта 2005 года N 215 “О частичном возмещении затрат на содержание детей в негосударственном дошкольном образовательном учреждении N 80 ОАО “Российские железные дороги“ родителям, не являющимся работниками ОАО “РЖД“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке частичного возмещения затрат на
содержание детей в негосударственном дошкольном образовательном учреждении N 80 ОАО “Российские железные дороги“ родителям, не являющимся работниками ОАО “РЖД“.

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после опубликования в газете “Вологодские новости“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2005 года.

Глава г. Вологды

А.С.ЯКУНИЧЕВ

Утверждено

Постановлением

Главы г. Вологды

от 28 июля 2005 г. N 2193

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ЧАСТИЧНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ

НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В НЕГОСУДАРСТВЕННОМ ДОШКОЛЬНОМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ N 80 ОАО “РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ

ДОРОГИ“ РОДИТЕЛЯМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ РАБОТНИКАМИ ОАО “РЖД“

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с пунктом 2 решения Вологодской городской Думы от 3 марта 2005 года N 215 “О частичном возмещении затрат на содержание детей в негосударственном дошкольном образовательном учреждении N 80 ОАО “Российские железные дороги“ родителям, не являющимся работниками ОАО “РЖД“.

1.2. Настоящее Положение устанавливает порядок частичного возмещения затрат на содержание детей в негосударственном дошкольном образовательном учреждении (НДОУ) N 80 ОАО “РЖД“ родителям, не являющимся работниками данного предприятия и заключившим договор на содержание ребенка в НДОУ N 80 после 1 января 2005 года.

2. Порядок возмещения затрат

2.1. Родители (законные представители), не являющиеся работниками ОАО “РЖД“, оплачивают содержание детей в НДОУ N 80 ОАО “РЖД“ в размере 100%. Возмещение затрат на содержание детей из городского бюджета предоставляется родителям (законным представителям) в размере 80% от фактических затрат на содержание детей в данном учреждении.

2.2. Гражданам, относящимся к категориям, для которых пунктом 2 решения Вологодской городской Думы от 3 марта 2005 года N 233 “Об определении размера и порядка внесения платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Вологды“ (с последующими изменениями) установлены льготы по оплате
за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, стоимость затрат возмещается в размере 90% от фактических затрат на содержание детей в данном учреждении.

2.3. Граждане, имеющие право на возмещение затрат на содержание детей, указанные в пункте 2.1 настоящего Положения, предоставляют в администрацию НДОУ N 80 заявление на перечисление средств с указанием номера своего лицевого счета в кредитной организации и документы, подтверждающие, что они не являются работниками ОАО “РЖД“ (справки с места работы, из службы занятости населения и т.п.).

Граждане, имеющие право на возмещение затрат на содержание детей, указанных в пункте 2.2 настоящего Положения, предоставляют в администрацию НДОУ N 80 дополнительно к заявлению и документам, подтверждающим, что они не являются работниками ОАО “РЖД“, документы, предусмотренные Порядком учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на пятидесятипроцентную оплату за содержание детей в муниципальных ДОУ, утвержденным решением Вологодской городской Думы от 3 марта 2005 года N 233 (с последующими изменениями).

Возмещение затрат на содержание детей из городского бюджета в размере 80% или 90% производится с 1 числа следующего месяца после предоставления заявления с полным пакетом документов.

После проверки полноты представленного пакета документов администрация НДОУ N 80 направляет его в МУ “Централизованная бухгалтерия, обслуживающая муниципальные образовательные учреждения города Вологды“ (МУ “ЦБОМОУ“).

2.4. МУ “ЦБОМОУ“ производит расчет суммы затрат на содержание детей, подлежащих возмещению из городского бюджета.

2.5. Возмещение затрат на содержание детей производится МУ “ЦБОМОУ“ путем ежемесячного перечисления сумм на лицевые счета родителей (законных представителей) в соответствующих отделениях банков в течение 10 дней после предоставления копий квитанций из НДОУ N 80 ОАО “РЖД“.

2.6. Администрация НДОУ N 80 своевременно извещает Управление
образования Администрации города Вологды об изменении в течение года условий, дающих право на возмещение затрат родителям, о выбытии детей из НДОУ.