Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Великоустюгского муниципального района от 26.05.2005 N 519 “О специализированной службе по вопросам похоронного дела“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕЛИКОУСТЮГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2005 г. N 519

О СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ СЛУЖБЕ

ПО ВОПРОСАМ ПОХОРОННОГО ДЕЛА

В целях регулирования отношений, связанных с погребением умерших граждан, обеспечения гарантий предоставления материальной и иной помощи на погребение, на основании Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (с изменениями и дополнениями) “О погребении и похоронном деле“, постановления Губернатора Вологодской области от 10.06.1996 N 428 (с изменениями и дополнениями) “О мерах по реализации на территории области Федерального закона “О погребении и похоронном деле“ от 12.01.1996 N 8-ФЗ“, Положения о содержании и эксплуатации муниципальных общественных кладбищ на территории Великоустюгского муниципального района, утвержденного постановлением Великоустюгской Думы от 23.04.2004 N 65, постановляю:

1.
Присвоить статус специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории города Великий Устюг и Великоустюгского района местной православной религиозной организации “Архиерейское подворье Святителя Стефана епископа Великопермского города Великий Устюг Вологодской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)“ (далее - Архиерейское Стефановское подворье).

2. Управлению социальной защиты населения администрации (Н.А. Усова) в срок до 1 июня 2005 года подготовить и заключить договор с Архиерейским Стефановским подворьем о возмещении расходов, связанных с погребением умерших граждан, находившихся на обеспечении в муниципальных учреждениях социального обслуживания, здравоохранения, образования, а также при отсутствии лиц, взявших на себя обязанность осуществить действия по их погребению, в размере, равном фактической стоимости оказанных по гарантированному перечню услуг по погребению, но не более предельной стоимости, установленной законодательством.

3. Признать утратившим силу постановление главы района от 07.09.2004 N 979 “О специализированной службе по вопросам похоронного дела на территории г. Великий Устюг и Великоустюгского района“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района И.А. Пинижанинову.

Информацию о выполнении постановления представить до 1 сентября 2005 года.

Первый заместитель

Главы администрации

Н.А.ИЛЮШИН