Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Вологодской области от 23.05.2005 N 521 “О внесении дополнений в постановление Правительства области от 7 июня 2002 года N 347“

Утратил силу с 4 июня 2007 года в связи с изданием постановления Правительства Вологодской области от 04.06.2007 N 700.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2005 г. N 521

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 7 ИЮНЯ 2002 ГОДА N 347

Правительство области постановляет:

Внести изменения в Регламент Правительства области, утвержденный постановлением Правительства области от 7 июня 2002 года N 347 (с последующими изменениями и дополнениями), дополнив разделом XVII следующего содержания:

“XVII. Использование символики при проведении мероприятий Правительством области, органами исполнительной государственной власти области

17.1. При проведении Правительством области, органами исполнительной государственной власти области мероприятий используются официальные символы области в соответствии с нормативными правовыми актами области, регулирующими
порядок их использования.

17.2. Представительский знак - это изображение, определенное настоящим Регламентом, исключительное право на использование которого принадлежит Правительству области, предназначенное для популяризации Вологодской области на территории Российской Федерации и за ее пределами при проведении мероприятий с участием Правительства области, органов исполнительной государственной власти области.

Представительский знак Вологодской области не является официальным символом Вологодской области.

Представительский знак Вологодской области - это определенный образ о Вологодской области, состоящий из набора цветовых, графических, словесных констант, обеспечивающих визуальное и смысловое единство информационного поля о Вологодской области, его внутреннего и внешнего оформления.

Представительский знак Вологодской области представляет собой:

графическое стилизованное изображение двух букв “В“ и “О“ - начальных букв в наименовании “Вологодская область“;

нераспустившийся цветок, символизирующий прорыв вперед, потенциал, развитие.

17.3. Цветовое изображение Представительского знака Вологодской области

Трехцветное изображение знака (приложение 8 к Регламенту).“ (приложение 1 к настоящему постановлению).

“Для графического отображения Представительского знака Вологодской области предусматривается использование трех базовых цветов: желтый, голубой и зеленый.

Изображение Представительского знака возможно только с наименованием “Вологодская область“. Наименование “Вологодская область“ в Представительском знаке Вологодской области оформляется базовым шрифтом Izhitsa в одну или две строки. При необходимости могут использоваться другие шрифты.

В случае нанесения на цветную поверхность Представительского знака Вологодской области следует предусмотреть для лучшего графического его восприятия окантовку белым цветом. Кроме базовых оттенков Представительский знак может использоваться и в иных цветовых и оттеночных вариантах, в том числе в монохромном и инверсном отображении (приложение 9 к Регламенту).“ (приложение 2 к настоящему постановлению).

“Допускается изображение Представительского знака и перевод наименования “Вологодская область“ на иностранные языки.

17.4. Воспроизведение Представительского знака Вологодской области независимо от его размеров и техники исполнения должно точно соответствовать требованиям
пунктов 17.2, 17.3 настоящего раздела.

17.5. Воспроизведение Представительского знака Вологодской области разрешается в монументально-декоративной пластике, в различных рельефах, в разного рода материалах (камень, металл, дерево, стекло, пластик, ткань и т.д.), в выпуклых и вогнутых вариантах и объемно-пространственных композициях при условии, что вид техники художественного исполнения и материал не искажают знаково-символическое содержание знака.

17.6. Представительский знак Вологодской области может использоваться Правительством области и органами исполнительной государственной власти области в рекламных и информационных целях при изготовлении представительской и сувенирной продукции, а также при проведении презентационных мероприятий с их участием.“.

Губернатор области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ

Приложение 8

к Регламенту

Правительства области

(в редакции

Постановления

Правительства области

от 23 мая 2005 г. N 521)

ТРЕХЦВЕТНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ

ИМИДЖЕВОГО ЗНАКА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Рисунок не приводится.

Приложение 9

к Регламенту

Правительства области

(в редакции

Постановления

Правительства области

от 23 мая 2005 г. N 521)

МОНОХРОМНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО ЗНАКА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Рисунок не приводится.