Законы и постановления РФ

Решение Комитета самоуправления Кирилловского муниципального района от 15.03.2005 N 27 “О приведении в соответствие с федеральным и областным законодательством нормативных правовых актов“

КОМИТЕТ САМОУПРАВЛЕНИЯ

КИРИЛЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 15 марта 2005 г. N 27

О ПРИВЕДЕНИИ В СООТВЕТСТВИЕ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ

И ОБЛАСТНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ имеет точное название “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“.

Рассмотрев экспертное заключение правового управления Правительства Вологодской области “О
нормативных правовых актах“ и во исполнение Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ комитет районного самоуправления решил:

1. В соответствии с частью 1 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 “О занятости населения в Российской Федерации“ отменить решение районного Совета народных депутатов от 30 сентября 1992 года N 61 “О видах общественных работ“, так как с 2005 года органам местного самоуправления не предоставлено полномочий по регулированию вопросов содействия занятости населения.

2. В связи с тем что с 2005 года максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости (статья 4 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 “О занятости населения в Российской Федерации“), отменить решение районного Совета народных депутатов от 30 сентября 1992 года N 62 “Об удаленности подходящей работы от места жительства безработного“.

3. В соответствии с пунктом 12 статьи 97 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, полномочия по организации которого ранее возлагались на главу органа местного самоуправления, с 2005 года организует военный комиссар, отменить решения районного Совета народных депутатов от 15 апреля 1993 года N 47 “О создании районной призывной комиссии“ и от 30 сентября 1993 года N 142 “О создании
районной призывной комиссии“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду глава 25.2 “Водный налог“ части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

4. В соответствии с главой 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации отменить решение комитета самоуправления от 27 декабря 2002 года N 86 “Об утверждении порядка финансирования водохозяйственных мероприятий за счет средств платы за пользование водными объектами“ в связи с тем, что водный налог является федеральным налогом и плата за пользование водными объектами с 2005 года в местный бюджет не поступает.

5. Пункт 3 решения и пункт 4 Положения решения комитета районного самоуправления от 2 апреля 1996 года N 32 “О порядке открытия торговых точек и точек общественного питания в районе“ отменить, так как органы местного самоуправления не наделены полномочиями по выдаче разрешений на открытие предприятий торговли субъектами хозяйствующей деятельности.

6. Считать утратившим силу решение комитета районного самоуправления от 23 ноября 1999 года N 67 “Об отпуске древесины на корню“ в связи с тем, что с 2005 года лесное законодательство не содержит норм, наделяющих органы местного самоуправления полномочиями по регулированию лесных отношений.

7. Считать утратившим силу решение комитета районного самоуправления от 30 октября 2003 года N 161 “Об утверждении формы налоговой декларации по целевому сбору на содержание муниципальной милиции, благоустройство территории, нужды образования и другие цели“ в связи с принятием Федерального закона от 7 июля 2003 года N 117-ФЗ “О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации“.

Глава
районного самоуправления

Н.Н.ДЬЯКОВ