Законы и постановления РФ

Постановление Главы районного самоуправления Тарногского муниципального района от 01.03.2005 N 133 “О порядке расходования средств на финансирование льгот по Федеральным законам“

ГЛАВА РАЙОННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ТАРНОГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2005 г. N 133

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ НА

ФИНАНСИРОВАНИЕ ЛЬГОТ ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ

В целях реализации мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых гражданам в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“, Федеральными законами от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ “О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении “Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча“, от 10 января 2002 года N 2-ФЗ “О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся
радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне“, Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 2123-1 “О распространении действия закона РСФСР “О социальной защите граждан, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“ на граждан из подразделений особого риска“, а также Федеральными законами от 12 января 1995 года N 5-ФЗ “О ветеранах“, от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ с последующими изменениями и дополнениями, руководствуясь постановлением Правительства Вологодской области N 41 от 17.01.2005 “О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг“, постановляю:

1. Предоставление льгот гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, отдельным категориям граждан из числа ветеранов и инвалидам осуществлять в соответствии с действующим законодательством на основании договоров, заключенных с организациями и предприятиями, предоставляющими услуги получателям льгот.

2. Оплату услуг данным организациям и предприятиям производить в пределах средств, выделенных из областного бюджета на финансирование льгот, по мере их поступления в бюджет района.

3. Не допускать перераспределение средств на возмещение долгов, образовавшихся на начало года.

4. Организациям и предприятиям возмещение расходов за предоставленные льготы по оплате жилья и коммунальных услуг производить на основании заключенных договоров, предоставленных счетов с приложением списков лиц, получивших льготы, согласованных с отделом социальной защиты населения.

5. Предоставление льгот по сжиженному газу и топливу (дрова) и транспортным услугам по его доставке производить в виде денежной компенсации каждому льготнику в пределах средств, поступивших из областного бюджета на финансирование этих льгот населению, проживающему в домах, не имеющих центрального отопления. Денежные средства на дрова и газ поступают в централизованную бухгалтерию отдела социальной защиты населения для
дальнейшего перечисления в администрации сельсоветов на основании списков отдела социальной защиты населения для выдачи компенсации. Отдел соц. защиты населения проверяет правильность выдачи денежных средств по предоставленным копиям ведомостей.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на Попову Екатерину Александровну, заместителя главы районного самоуправления.

Глава районного самоуправления

В.В.ПОСТНИКОВ