Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Череповецкого муниципального района от 01.02.2005 N 74 “О порядке списания задолженности по пеням и штрафам“

Снят с контроля в связи с выполнением (постановление Администрации Череповецкого муниципального района от 02.05.2006 N 258).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2005 г. N 74

О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ

В соответствии со статьей 10.1 закона Вологодской области от 09.12.2003 N 970-ОЗ “Об областном бюджете на 2004 год“ и постановлением Правительства Вологодской области от 06.12.2004 N 1119 “О порядке списания задолженности по пеням и штрафам“ постановляю:

1. Провести списание задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед бюджетом района, а также
задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались постановлением главы администрации района, по состоянию на 1 января 2004 года.

2. Списание с организаций половины реструктурированной задолженности по пеням и штрафам производится при погашении ими в течение 2 лет после принятия соответствующего решения о реструктуризации половины реструктурированной задолженности по налогам и сборам перед бюджетом района.

При полном погашении реструктурированной задолженности по налогам и сборам перед бюджетом района в течение 4 лет после принятия соответствующего решения о реструктуризации производится полное списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам.

3. Списание производится при условии уплаты организацией текущих налоговых платежей в полном объеме начиная со дня принятия соответствующего решения о реструктуризации и отсутствия у нее задолженности по уплате процентов, начисленных в соответствии с указанным решением.

4. Списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам перед бюджетом района с федеральных государственных унитарных предприятий, входящих в уголовно-исполнительную систему, осуществляется в соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 06.11.2001 N 765 “О проведении реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам федеральных государственных унитарных предприятий, входящих в уголовно-исполнительную систему“.

5. Списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам перед бюджетом района производится налоговым органом по месту учета организации (месту нахождения организации) по правилам списания реструктурированной задолженности по пеням и штрафам перед федеральным бюджетом.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника финансового управления, заместителя главы администрации Левину Г.А.

Справку о выполнении постановления представить к 15 января 2005 года.

Глава администрации района

Л.Н.РОДИЧЕВ