Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы районного самоуправления Тотемского муниципального района от 01.04.2004 N 146 “О проведении в 2004 году государственного метрологического надзора и поверки средств измерений“

ГЛАВА РАЙОННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ТОТЕМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 апреля 2004 г. N 146

О ПРОВЕДЕНИИ В 2004 ГОДУ ГОСУДАРСТВЕННОГО

МЕТРОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА И ПОВЕРКИ

СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ

На основании закона Российской Федерации от 27.04.1993 N 4871-1 “Об обеспечении единства измерений“:

1. Провести в районе в III квартале 2004 года государственный контроль и надзор за состоянием и применением средств измерений, применяемых организациями всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями.

2. Организациям всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям до 15 апреля 2004 года отправить в Вологодский ЦСМ договоры на проведение поверки средств измерений.

3. Государственный контроль и надзор за состоянием средств измерений осуществляется представителями Великоустюгского филиала Вологодского ЦСМ (В.А. Украинцев) по заявкам, поданным в отдел
торговли исполкома.

4. Руководителям предприятий всех форм собственности назначить ответственных лиц за метрологическое обеспечение всех средств измерений, используемых на предприятии.

5. Отделу торговли, услуг и бизнеса исполкома (Т.С. Путилова) довести до сведения лиц, что за пользование измерительными приборами без поверительного клейма виновные будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы районного самоуправления, председателя комитета по экономике и управлению имуществом А.В. Талашову.

7. Распоряжение опубликовать в газете “Тотемские вести“.

Глава районного самоуправления

В.Л.ПОПОВ