Законы и постановления РФ

Решение Вологодской городской Думы от 25.09.2003 N 684 “О внесении изменений и дополнений в Положение об организации территориального общественного самоуправления в городе Вологде“

Утратил силу с 1 января 2006 года в связи с изданием решения Вологодской городской Думы от 27.12.2005 N 403.

Вступил в силу по истечении 10 дней со дня опубликования (пункт 2 данного документа).

ВОЛОГОДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 25 сентября 2003 г. N 684

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ГОРОДЕ ВОЛОГДЕ

В соответствии с Законом Вологодской области от 9 июня 2003 года N 901-ОЗ “О внесении изменений и дополнений в закон области “Об организации территориального общественного самоуправления в Вологодской области“, на основании статей 17, 35 Устава города Вологодская городская Дума решила:

1. Внести в Положение об организации территориального общественного самоуправления в городе
Вологде, утвержденное решением Вологодской городской Думы от 20.04.2000 N 110 (с последующими изменениями и дополнениями), следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 1.7 слова “Регистрационная палата Администрации города“ заменить словами: “Администрация города“.

1.2. Дополнить пункт 1.7 новым абзацем следующего содержания:

“Органы территориального общественного самоуправления могут приобретать права юридического лица после государственной регистрации в порядке, предусмотренном законодательством.“.

1.3. Пункт 2.3 дополнить абзацами четырнадцатым и пятнадцатым следующего содержания:

“- вносить предложения о проведении независимой экспертизы градостроительной и проектной документации, реализация которой затрагивает интересы населения, проживающего на данной территории, в соответствии с действующим законодательством;

- запрашивать информацию в сфере градостроительной деятельности у органов государственной власти области и органов местного самоуправления;“.

1.4. Пункт 6.2 дополнить словами: “в том числе по вопросам социальной защиты, занятости, муниципальной собственности, о городском бюджете“.

1.5. Раздел 6 дополнить пунктом 6.5 следующего содержания:

“Органы местного самоуправления обязаны до принятия правовых актов о реализации градостроительного проекта обеспечить возможность участия органов территориального общественного самоуправления в обсуждении и принятии решений по данному вопросу в соответствии с Законом области “О порядке участия граждан, их объединений и юридических лиц в обсуждении и принятии решений в сфере градостроительной деятельности на территории Вологодской области“.

2. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете “Вологодские новости“ и вступает в силу по истечении 10 дней со дня опубликования.

Председатель Вологодской

городской Думы

А.Н.ЛУКИЧЕВ

Глава г. Вологды

А.С.ЯКУНИЧЕВ