Законы и постановления РФ

Постановление Главы самоуправления Сокольского муниципального района от 08.09.2003 N 1012 “Об организации закупки товаров, работ, услуг для муниципальных нужд района“

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы Сокольского муниципального района от 19.11.2008 N 1946.

ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ

СОКОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2003 г. N 1012

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПКИ ТОВАРОВ, РАБОТ,

УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД РАЙОНА

В целях упорядочения деятельности структурных подразделений администрации Совета самоуправления Сокольского муниципального района по закупке продукции для муниципальных нужд Сокольского района, а также повышения эффективности работы по формированию, размещению и исполнению заказа для муниципальных нужд Сокольского района, в соответствии с Постановлением главы самоуправления от 8 сентября 2003 года N 1011 “Об утверждении положения “Об организации закупки и поставки товаров, работ, услуг, финансируемых за счет средств бюджета района“ постановляю:

1. Муниципальные заказчики (прямые
получатели бюджетных средств Сокольского района, определенные ведомственной структурой расходов бюджета района на соответствующий год):

1.1. Формируют планы закупок на текущий финансовый год не позднее 1 месяца с даты вступления в силу решения Совета самоуправления о бюджете района на соответствующий год, согласовывают с финансовым управлением администрации Совета самоуправления и представляют в комитет экономики администрации Совета самоуправления.

1.2. Планируют и организуют проведение конкурсных процедур в соответствии с утвержденным регламентом проведения конкурсных процедур по закупке продукции для муниципальных нужд района, положением о размещении товаров, работ, оказании услуг для муниципальных нужд способом запроса ценовых котировок, порядком согласования размещения муниципального заказа района путем проведения закрытых торгов (конкурса) и у единственного источника.

1.3. Заключают муниципальные контракты по итогам конкурсных процедур и обеспечивают их исполнение.

1.4. Осуществляют координацию деятельности подведомственных учреждений по вопросам размещения муниципального заказа в соответствии с действующим законодательством.

1.5. Обеспечивают наличие в штате сотрудников, прошедших профессиональную переподготовку по закупке товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

1.6. Ежемесячно не позднее 10 числа предоставляют в комитет экономики администрации Совета самоуправления информацию о закупках продукции (товаров, работ, услуг) для муниципальных нужд за счет средств бюджета района.

2. Муниципальным заказчикам (структурным подразделениям администрации Совета самоуправления) производить в централизованном порядке закупку однородной (однотипной) продукции для районных учреждений и продукции для муниципальных нужд района за счет средств бюджета района.

Подведомственные учреждения структурных подразделений администрации Совета самоуправления самостоятельно осуществляют закупку продукции для муниципальных нужд района только способом запроса ценовых котировок и у единственного источника в порядке, установленном действующим законодательством.

Главные распорядители средств осуществляют финансирование закупок, произведенных подведомственными учреждениями путем ценовых котировок и у единственного источника, при предоставлении протокола процедур закупок
в пределах лимитов финансирования учреждений на данные цели по той или иной статье расходов.

3. Комитету экономики администрации Совета самоуправления (Е.С. Коновалова):

3.1. В установленном порядке проводить согласование размещения муниципальных заказов путем проведения закрытых торгов и у единственного источника.

3.4. Давать заключения о соответствии действий муниципальных заказчиков законодательству по закупке товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

4. Финансовое управление администрации Совета самоуправления осуществляет финансирование муниципальных закупок, произведенных путем открытых, закрытых и двухэтапных торгов, в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете района, в соответствии с утвержденным графиком финансирования после предоставления муниципальным заказчиком копии протокола процедур конкурсных торгов и заключенных по результатам конкурса муниципальных контрактов.

Финансирование закупок для муниципальных нужд, проведенных муниципальным заказчиком путем запроса ценовых котировок и у единственного источника, производится в пределах лимитов финансирования бюджетополучателей в соответствии с бюджетной росписью, в общей сумме той или иной статьи расходов.

Первый заместитель

Главы самоуправления

А.Н.ДУНИЧЕВ