Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы районного самоуправления Тотемского муниципального района от 16.05.2002 N 182 “О проведении в 2002 году государственного метрологического надзора и поверки средств измерений“

ГЛАВА РАЙОННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ТОТЕМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 мая 2002 г. N 182

О ПРОВЕДЕНИИ В 2002 ГОДУ

ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕТРОЛОГИЧЕСКОГО

НАДЗОРА И ПОВЕРКИ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ

На основании Закона Российской Федерации от 27.04.93 N 4871-1 “Об обеспечении единства измерений“, распоряжения Губернатора Вологодской области от 4 декабря 2001 N 1934-р “О проведении в 2002 году государственного метрологического надзора и поверки средств измерений“ провести в районе в 3 квартале 2002 года государственный контроль и надзор за состоянием и применением средств измерений, применяемых организациями всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями.

Контроль осуществляется представителями Великоустюгского ЦСМ по заявкам, поданным в отдел торговли исполкома (тел. 2-11-57).

Руководителям предприятий всех форм собственности назначить ответственных лиц за
метрологическое обеспечение всех средств измерений, используемых на предприятии.

Довести до сведения юридических и физических лиц, что за пользование измерительными приборами без поверительного клейма виновные будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Контроль за выполнением распоряжения возложить на начальника отдела торговли исполкома Тотемского районного муниципального Собрания Т.С. Путилову.

Глава районного самоуправления

В.Л.ПОПОВ