Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Вологды от 20.03.2002 N 661 “Об ограничении движения автотранспорта в г. Вологде на период весенней распутицы 2002 года“ (вместе с “Порядком получения пропусков на проезд транспорта по закрытым для движения проезжим частям городских улиц в период весенней распутицы“)

ГЛАВА Г. ВОЛОГДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2002 г. N 661

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ

АВТОТРАНСПОРТА В Г. ВОЛОГДЕ НА ПЕРИОД

ВЕСЕННЕЙ РАСПУТИЦЫ 2002 ГОДА

В целях предотвращения разрушения проезжих частей городских улиц в связи с неблагоприятными погодными условиями осенне-зимнего периода 2001 - 2002 годов, для привлечения дополнительных средств на проведение неотложных ремонтно-восстановительных работ на дорогах и мостах, в соответствии со статьей 73 Закона РФ “О местном самоуправлении в РФ“ постановляю:

С 26 марта по 31 мая 2002 года ограничить движение грузового автотранспорта с разрешенной максимальной массой 8 тонн и более, трейлеров, тракторов, автокранов, самоходных экскаваторов, погрузчиков и другой специальной техники на улицах г. Вологды в пределах городской черты.

Разрешить
движение указанного автотранспорта только по пропускам.

Закрыть движение автотранспорта с разрешенной максимальной массой 8 тонн и более, трейлеров, тракторов, автокранов, самоходных экскаваторов и другой специальной техники на следующих улицах: Народной, Южакова, Возрождения, Элеваторной от очистных сооружений канализации до ул. Элеваторной, 47, Пригородной, Московской, Западной, Новгородской, Республиканской, Планерной, Петрозаводской, Молодежной, Ловенецкого, Болонина, Псковской, Слободской, Ершовской, проезде в парк Мира от ул. Бурмагиных до ул. Слободской, Доронинской, Доронинских переулках 1 - 4, Ольховой, Полярной, Фрязиновской, Энгельса, набережной VI Армии, Самойло, Разина и Пугачева.

Запретить движение односкатных грузовых автомобилей повышенной проходимости грузоподъемностью 2 тонны и более.

Производить выдачу пропусков после возмещения ущерба, причиняемого объектам внешнего благоустройства.

Поручить комитету ЖКХТ (Беляков Ю.В.) оформление договоров, выдачу пропусков на спецтехнику и автомобильный транспорт в порядке, определенном приложением N 2.

Производить выдачу пропусков без оплаты возмещения ущерба бюджетным организациям, крестьянским, фермерским хозяйствам, инвалидам ВОВ и лицам, приравненным к ним, предприятиям, перевозящим грузы, связанные с проведением весенне-полевых работ в сельском и лесном хозяйстве (удобрения, семена, саженцы, запчасти, оборудование), дрова, уголь и сжиженный газ, муниципальным предприятиям, выполняющим работы по содержанию и ремонту объектов внешнего благоустройства и жилого фонда.

ОГИБДД УВД г. Вологды (Карандашев И.М.) при выявлении нарушений ограничений привлекать к административной ответственности должностных лиц, граждан, отвечающих за эксплуатацию транспортных средств, в соответствии со статьей 131 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Ограничение движения не распространяется на автотранспорт, задействованный на ликвидации аварийных ситуаций.

Первый заместитель

Главы г. Вологды

С.А.ЮЗГИН

Приложение N 2

к Постановлению

Главы г. Вологды

от 20 марта 2002 г. N 661

ПОРЯДОК

ПОЛУЧЕНИЯ ПРОПУСКОВ НА ПРОЕЗД ТРАНСПОРТА

ПО ЗАКРЫТЫМ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ПРОЕЗЖИМ ЧАСТЯМ

ГОРОДСКИХ УЛИЦ В ПЕРИОД ВЕСЕННЕЙ РАСПУТИЦЫ

Специальные пропуска на проезд по муниципальным дорогам г.
Вологды в период временного ограничения выдаются в следующем порядке.

Предприятия, организации, физические и юридические лица:

1. Представляют письмо-заявку на имя замглавы города, председателя комитета ЖКХТ с указанием необходимости перевозок, марки транспортного средства, регистрационного номера, его нагрузки, срока перевозки груза.

2. Заключают договор об оказании помощи по ремонту автомобильных дорог в пределах городской черты в городе Вологде с комитетом ЖКХТ по компенсации ущерба, причиненного транспортным средством объектам внешнего благоустройства, производят оплату по реквизитам договора или счета.

3. Представляют в комитет ЖКХТ копию платежного поручения с отметкой банка и доверенность на получение пропуска, в случае имеющейся за предприятием или организацией задолженности по аналогичному договору 2001 года пропуска не оформляются и не выдаются.

4. Получение пропусков физическими и юридическими лицами производится после оплаты счета и предъявления квитанций.

5. Возврат средств по договору в случае неиспользования пропуска не производится.

6. Не использованные в срок пропуска считаются недействительными и не подлежат переоформлению на новый срок.

7. Специальные пропуска, имеющие нарушения по оформлению, включая неточности, исправления, добавления, подделку и др., изымаются сотрудниками ГИБДД.

8. Перевозчик, нарушивший положения настоящего порядка, несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.