Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Вологодской области от 19.03.2002 N 113 “О проведении всероссийских Дней защиты от экологической опасности“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2002 г. N 113

О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКИХ ДНЕЙ

ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 года N 686 “О проведении Дней защиты от экологической опасности“ и в целях укрепления взаимодействия органов исполнительной государственной власти, органов местного самоуправления области, общественных объединений и граждан в решении задач в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Правительство области постановляет:

1. Принять предложение департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области, комитета природных ресурсов по Вологодской области, областного организационного комитета Дней защиты от экологической опасности (Дни защиты) и других заинтересованных организаций о ежегодном проведении Дней защиты
на территории области с 15 апреля по 5 июня.

2. Рекомендовать департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды области (В.М. Кумзеров), главам муниципальных образований области оказывать организационную поддержку в проведении Дней защиты и содействовать привлечению для этих целей финансовых средств бюджетов, экологических фондов и других источников.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области В.М. Кумзерова.

По поручению Губернатора области

первый заместитель Губернатора области

Н.В.КОСТЫГОВ