Законы и постановления РФ

Постановление Главы районного самоуправления Кадуйского муниципального района от 20.02.2002 N 84 “Об утверждении Положения о районной межведомственной комиссии“

Вступил в силу с 20 февраля 2002 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА РАЙОННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

КАДУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2002 г. N 84

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О

РАЙОННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

В соответствии с требованиями действующего законодательства РФ и Вологодской области о порядке организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи постановляю:

1. Утвердить Положение о районной межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи (прилагается).

2. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава районного самоуправления

Н.С.ДЕКТЕРЕВ

Приложение

к Постановлению

Главы районного самоуправления

от 20 февраля 2002 г. N 84

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ОТДЫХА И

ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ

1. Районная межведомственная комиссия по организации оздоровления, отдыха
и занятости детей, подростков и молодежи (в дальнейшем - комиссия) является координирующим органом, созданным для оперативного решения вопросов по организации оздоровительных мероприятий в Кадуйском районе.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации, Вологодской области и Кадуйского района, а также настоящим положением.

3. Комиссия возглавляется заместителем главы районного самоуправления по социально - культурному комплексу.

4. Основными задачами комиссии являются:

- оперативное решение вопросов по организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи Вологодской области;

- координация работы структурных подразделений администрации района, организаций, профсоюзов, участвующих в решении вопросов оздоровительных мероприятий;

- выявление средств и резервов для эффективной организации и проведения оздоровительной кампании.

5. Комиссия имеет право:

- запрашивать и получать в установленном порядке, в пределах своей компетенции у соответствующих структурных подразделений администрации района и органов местного самоуправления, от федеральных органов, организаций, расположенных на территории района, информацию, необходимую для выполнения возложенных на комиссию задач;

- вносить главе районного самоуправления предложения, направленные на сохранение и развитие системы оздоровительного отдыха в районе, стабилизацию и снижение стоимости детских путевок;

- участвовать в подготовке проектов распоряжений главы районного самоуправления, приказов руководителей комитетов, участвующих в проведении оздоровительной кампании.

6. На заседания комиссии могут приглашаться специалисты, представители заинтересованных организаций.

7. Комиссией могут создаваться рабочие группы с привлечением специалистов для решения поставленных перед комиссией задач.

8. Решения комиссии реализуются путем направления предложений для подготовки проектов распоряжений и постановлений главы районного самоуправления, приказов руководителей структурных подразделений администрации района, участвующих в проведении оздоровительной кампании.

9. Заседания комиссии протоколируются. Оформленный протокол в течение трех дней после заседания представляется на подпись председателю комиссии.

10. Количественный и персональный состав межведомственной комиссии утверждается постановлением (распоряжением) главы
районного самоуправления.

11. Заседания межведомственной комиссии проводятся не реже 1 раза в квартал.