Законы и постановления РФ

Постановление Главы самоуправления Кирилловского муниципального района от 19.09.2000 N 378 “Об участке по контролю за эксплуатацией отопительных котельных сельских администраций“ (вместе с “Положением об участке по контролю за эксплуатацией отопительных котельных сельских администраций“)

ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ

КИРИЛЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2000 г. N 378

ОБ УЧАСТКЕ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ

ОТОПИТЕЛЬНЫХ КОТЕЛЬНЫХ СЕЛЬСКИХ АДМИНИСТРАЦИЙ

В целях обеспечения контроля и оказания помощи сельским администрациям в эксплуатации, ремонте и ликвидации повреждений отопительных котельных постановляю:

1. Директору Кирилловских РЭС Маркелову В.П. создать участок по контролю за эксплуатацией отопительных котельных сельских администраций. Расходы по содержанию участка включить в стоимость теплоэнергии.

2. Положение об участке утвердить (прилагается).

Глава районного самоуправления

Н.Н.ДЬЯКОВ

Утверждено

постановлением

главы районного самоуправления

от 19 сентября 2000 г. N 378

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УЧАСТКЕ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ

ОТОПИТЕЛЬНЫХ КОТЕЛЬНЫХ СЕЛЬСКИХ АДМИНИСТРАЦИЙ

1. Общее положение

1.1. Участок создается для контроля и оказания помощи сельским администрациям в эксплуатации, ремонте и ликвидации повреждений отопительных котельных в
с. Горицы, Никольский Торжок, Талицы, Ферапонтово, Коварзино, Чарозеро, Шиндалово.

1.2. Работа участка организуется в соответствии с:

- Правилами и нормами технической эксплуатации оборудования отопительных котельных и тепловых сетей;

- Правилами работ с персоналом коммунальной энергетики РФ.

1.3. Участок входит в состав МП Кирилловский ЭТС, штатное расписание, материальное обеспечение и финансирование определяет администрация района.

2. Предмет и цели деятельности участка

Целью деятельности участка является организация работы отопительных котельных сельских администраций в соответствии с нормами и требованиями Правил, повышения отдачи от использования оборудования, топлива, электроэнергии, уменьшения потерь теплоносителя и повышения его параметров у потребителя.

Для этого участок обязан:

2.1. Подготовить первичную документацию по котельным и тепловым сетям (схемы оборудования котельных, тепловых сетей, характеристика отапливаемых объектов, паспорта котлов и т.д.).

2.2. Организовать работу с персоналом котельных в соответствии с Правилами (техника безопасности, обучение, обеспечение спецодеждой, проверка знаний и т.д.).

2.3. Анализировать экономические показатели работы котельных.

2.4. Организовать и вести контроль за проведением ремонтных работ котельных и тепловых сетей при подготовке к отопительному сезону.

2.5. Оказывать помощь в ликвидации аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения во время проведения отопительного сезона.

3. Обязанности учредителя

3.1. Предоставить помещение и автомашину для выполнения обязанностей.

3.2. Утвердить штатное расписание и обеспечить финансирование деятельности участка через тарифы на теплоэнергию.

4. Права администрации ЭТС и ее

взаимоотношения с сельской администрацией

4.1. Администрация ЭТС имеет право требовать от работников котельных выполнять правила техники безопасности, технической эксплуатации оборудования, соблюдения Правил противопожарной безопасности.

4.2. Докладывать администрации сельсовета о техническом состоянии оборудования котельных и тепловых сетей, о допускаемых нарушениях персоналом котельной, вносить предложения об их наказании и поощрении.

4.3. Разрабатывать и вносить на обсуждение администрации сельсовета мероприятия по улучшению эксплуатации и ремонту оборудования котельных и
тепловых сетей.