Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 13.09.2000 N 795 “Об освобождении от платежей за загрязнение окружающей природной среды МУП ЖКХ “Вологдагорводоканал“ и МУП “Водоканал“ г. Череповца“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Вологодской области от 09.12.2002 N 811.

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 2000 г. N 795

ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА

ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ

СРЕДЫ МУП ЖКХ “ВОЛОГДАГОРВОДОКАНАЛ“

И МУП “ВОДОКАНАЛ“ Г. ЧЕРЕПОВЦА

Муниципальными унитарными предприятиями жилищно - коммунального хозяйства “Вологдагорводоканал“ и “Водоканал“ г. Череповца получены лицензии на право деятельности по приему и очистке сточных вод на период до 2003 года.

В целях проведения эффективной природоохранной деятельности по приему, транспортировке и очистке сточных вод, снижению сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1995 года N 1310 “О взимании платы за сброс сточных
вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов“ постановляю:

1. Освободить в 2000 году от платы за загрязнение окружающей природной среды МУП ЖКХ “Вологдагорводоканал“ и МУП “Водоканал“ г. Череповца и направить высвобожденные средства на природоохранные мероприятия.

2. Руководителям муниципальных предприятий (Ю.Р. Приемышев) и (С.Н. Ильин):

2.1. Заключить договоры с промышленными предприятиями по приему сточных ливневых вод в системы коммунальной канализации.

2.2. Внести в договоры с промышленными предприятиями на отпуск воды и прием сточных вод дополнение об ответственности за техногенное загрязнение окружающей природной среды через системы коммунальной канализации и о порядке взимания платы за сброс техногенных загрязнений.

2.3. Разработать и представить в Администрацию области мероприятия (инвестиционные программы) на период срока выданных лицензий, направленные на снижение вредного влияния сброса сточных вод на природные водные объекты, с указанием источников и объемов финансирования.

3. При выполнении пункта 2 данного постановления дополнительно рассмотреть вопрос освобождения водоканалов от платы за загрязнение окружающей природной среды на весь период действия лицензий.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника департамента строительства и жилищно - коммунального хозяйства администрации области В.В. Рябишина.

Губернатор области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ