Законы и постановления РФ

Постановление Главы самоуправления Кирилловского муниципального района от 10.03.1999 N 91 “О проведении национальных дней иммунизации против полиомиелита в Кирилловском районе“

ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ

КИРИЛЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 1999 г. N 91

О ПРОВЕДЕНИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ДНЕЙ ИММУНИЗАЦИИ

ПРОТИВ ПОЛИОМИЕЛИТА В КИРИЛЛОВСКОМ РАЙОНЕ

В связи с проводимыми на территории Российской Федерации мероприятиями в рамках программы Всемирной организации здравоохранения “Мир без полиомиелита“ и в соответствии с п. 2 ст. 24 Закона РФ от 19.04.91 “О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения“, приказом Министра здравоохранения от 18.01.99 N 15 “О проведении дополнительной иммунизации против полиомиелита в 1999 году“, в целях обеспечения высокой привитости против полиомиелита детей раннего возраста и исключение циркуляции “дикого“ вируса среди населения и во внешней среде постановляю:

1. Объявить 15 - 19 марта и 19 - 24 апреля
1999 года днями иммунизации против полиомиелита детей в возрасте от 3-х месяцев до 3-х лет.

2. Утвердить прилагаемый план подготовки и проведения национальных дней иммунизации в Кирилловском районе.

3. Центральной районной больнице (Ежов А.Б.) совместно с РЦ ГСЭН (Кряжев Н.И.) обеспечить организацию, подготовку и проведение национальных дней иммунизации с охватом не менее 99 процентов подлежащих прививкам детей.

4. Администрации ЦРБ, РЦ ГСЭН (Ежов А.Б., Кряжев Н.И.) организовать цикл передач и в печати о необходимости проведения национальных дней иммунизации.

5. Финансовому отделу администрации района (Новожилова Н.А.) за счет отрасли здравоохранение оказать помощь в выделении средств на горюче - смазочные материалы для проведения выездной работы в национальные дни иммунизации, 2 тысячи рублей для приобретения термосов (15 штук) на медпункты для транспортировки вакцины.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на и.о. заместителя Главы администрации района В.А. Ненилина.

Глава районного самоуправления

Н.Н.ДЬЯКОВ