Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Вологодского района от 04.12.1998 N 543 “О порядке и сроках регистрации и перерегистрации безработных граждан в 1999 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 1998 г. N 543

О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ РЕГИСТРАЦИИ И

ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ

ГРАЖДАН В 1999 ГОДУ

В соответствии с изменениями и дополнениями в Закон РФ “О занятости населения в РФ“ (ст. 3, 4, 31, 36), а также руководствуясь Порядком регистрации безработных граждан, утвержденным постановлением Правительства РФ от 22.04.97 N 458, рекомендациями и указаниями вышестоящих органов постановляю:

1. Установить следующие виды регистрации граждан, обращающихся в центр занятости населения:

- первичная регистрация безработных граждан (консультация);

- регистрация безработных граждан в целях поиска подходящей работы при наличии всех необходимых для регистрации документов;

- регистрация в качестве безработных с первого дня предъявления для регистрации документов при невозможности предоставления
центром занятости подходящей работы в течение 10 дней.

2. Постановку на учет безработных граждан осуществлять только в центре занятости населения.

3. Установить следующие сроки регистрации и перерегистрации граждан, ищущих работу впервые, уволенных по собственному желанию и другим основаниям:

- 2 раза в первые 10 дней.

4. Для граждан, признанных безработными, устанавливать сроки перерегистрации не реже двух раз в месяц. Перерегистрацию безработных п. Федотово проводить по месту жительства.

5. Считать транспортной доступностью продолжительность проезда на работу от места жительства в общественном транспорте в течение 1 часа 15 минут (в один конец), а для граждан, нуждающихся в социальной защите, в течение 1 часа.

6. Считать утратившим силу постановление Администрации района от 12.03.98 N 117 “О порядке и сроках регистрации и перерегистрации безработных граждан в 1998 г.“.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации района Подольскую Э.А.

Глава района

В.П.РОСЛЯКОВ