Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Вологодского района от 23.11.1998 N 514 “Об утверждении тарифов на проезд пассажиров в автобусах внутрирайонного сообщения“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Вологодского района от 14.04.1999 N 165.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 1998 г. N 514

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ НА ПРОЕЗД ПАССАЖИРОВ

В АВТОБУСАХ ВНУТРИРАЙОННОГО СООБЩЕНИЯ

В связи с дальнейшим удорожанием энергоресурсов и увеличением эксплуатационных затрат на перевозки постановляю:

1. Установить плату за проезд пассажиров в автобусах внутрирайонного сообщения 26 копеек за каждый километр пути.

2. Установить плату за проезд пассажиров на коммерческие рейсы с коэффициентом от 1 до 2 к тарифам п. 1 настоящего постановления.

3. Установить плату за провоз каждого места багажа, разрешенного к провозу в автобусах пригородного и междугородного сообщения, в размере 7 копеек за каждый километр пути.

4.
Установить комиссионный сбор за услуги по предварительной продаже билетов за проезд на внутрирайонных маршрутах в размере 3 рубля 50 копеек. Комиссионный сбор за бронирование каждого билета 4 рубля 50 копеек.

5. Установить стоимость месячных билетов на предъявителя для проезда в автобусах внутрирайонного сообщения по полному тарифу в зависимости от расстояния поездки в размере 11 рублей 70 копеек за каждый километр пути.

6. Установить для студентов и учащихся средних и специальных учебных заведений стоимость месячных льготных именных билетов на проезд в автобусах пригородных, внутрирайонных маршрутов к месту учебы и обратно в зависимости от расстояния поездки в размере 8 рублей 80 копеек за каждый километр пути.

7. Установить для учащихся общеобразовательных школ, профессионально-технических училищ, школ-интернатов, а также техникумов-интернатов системы социального обеспечения стоимость месячных льготных, именных билетов за проезд в автобусах пригородных внутрирайонных маршрутов между пунктами обучения и проживания в размере 7 рублей 80 копеек за каждый километр пути.

8. При продаже проездных документов производится округление суммы стоимости билетов:

от 5 до 9 копеек - округление 10 копеек,

от 1 до 4 копеек - исключение.

9. Считать утратившим силу постановление администрации района N 31 от 26.01.98.

10. Настоящее постановление ввести в действие с 01.12.98.

11. Постановление подлежит опубликованию в районной газете “Маяк“.

Глава района

В.П.РОСЛЯКОВ