Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 09.09.1998 N 683 “Об ограничении вывоза из области товаров первой необходимости“

Утратил силу с 1 января 1999 года в связи с изданием постановления Губернатора Вологодской области от 06.01.1999 N 10.

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 1998 г. N 683

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ВЫВОЗА ИЗ ОБЛАСТИ

ТОВАРОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ

В связи с создавшейся ситуацией по обеспечению населения области товарами первой необходимости, в целях предотвращения массового вывоза за пределы области социально значимых товаров и до принятия решений федеральными органами власти по стабилизации обстановки в стране постановляю:

1. Запретить:

вывоз из области сахара, масла растительного, чая, макаронных изделий, круп, соли, мыла, моющих средств;

вывоз из области без специального разрешения департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области мясо - молочной продукции, мяса птицы, яйца,
муки, продовольственного и фуражного зерна, сельскохозяйственного сырья;

предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности без специального разрешения департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области отпуск продовольственных товаров юридическим и физическим лицам, занимающимся оптовой торговлей с целью вывоза за пределы области.

2. Вывоз частными лицами продуктов питания за пределы области разрешается в пределах норм отпуска товаров в одни руки.

3. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия администрации области (Л.В. Фрыгин) разработать и утвердить образец специального разрешения на вывоз продуктов питания за пределы области.

4. Дирекции грузовых перевозок Вологодского отделения СЖД запретить подачу вагонов под погрузку вышеуказанных товаров без специального разрешения департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области.

5. Главам муниципальных образований области осуществлять контроль за производством и реализацией продуктов питания, обеспечивая ими в первую очередь население района (города) и области.

6. Управлению внутренних дел области и Вологодскому линейному управлению внутренних дел на транспорте осуществлять постоянный контроль за вывозом товаров и продукции из области.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя губернатора области С.М. Громова.

8. Настоящее постановление вступает в действие с момента подписания.

Губернатор области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ