Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Череповецкого муниципального района от 22.04.1998 N 203 “Об усилении охраны рыбных запасов в весенне-летний нерестовый период на рыбохозяйственных водоемах Череповецкого района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 1998 г. N 203

ОБ УСИЛЕНИИ ОХРАНЫ РЫБНЫХ ЗАПАСОВ

В ВЕСЕННЕ - ЛЕТНИЙ НЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД

НА РЫБОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ВОДОЕМАХ

ЧЕРЕПОВЕЦКОГО РАЙОНА

В целях сохранения рыбных запасов в водоемах района, на основании ст. 10 Закона РФ “Об охране окружающей среды“, Приказа Управления Верхневолжрыбвод “Об ограничении любительского и спортивного рыболовства в период весеннего нереста рыб“ постановляю:

1. Объявить на р. Шексна и р. Суда период с 20 апреля по 29 мая 1998 г. периодом усиленной охраны нерестующих рыб.

2. Объявить на Рыбинском водохранилище и р. Мологе период с 25 апреля по 3 июня 1998 года периодом усиленной охраны нерестующих рыб.

3. Объявить нерестовыми участками следующие водоемы:

-
р. Суда от границы с Кадуйским районом до устья р. Торовки со всеми заливами и притоками;

- р. Шексна от границы с Шекснинским районом до устья со всеми заливами и притоками: реки Большой Юг, Малый Южок, Судбица, Конома, Ягорба, Кошта, озера Пустынское, Колманское, Ивачевское;

- Рыбинское водохранилище по правобережью от устья р. Суда до границы с Ярославской областью, включая все заливы и притоки (Дорской, Совольский, Раменский, Кондашский, Дмитриевские болота, Хмелинский, р. Уломка, р. Кисовка, р. Колодемка);

- Рыбинское водохранилище по левобережью от устья реки Шексны до границы с Ярославской областью, включая все заливы и притоки;

- оз. Питинское в пределах Череповецкого района;

- Левобережная пойма р. Мологи в административных границах Череповецкого района Вологодской области от Устюженского района до Ярославской области.

4. Для любительского рыболовства и отдыха граждан разрешить лов рыбы одной поплавочной удочкой в границах населенного пункта, расположенного на берегу водоема, а также вне мест нереста рыбы.

5. Череповецкой инспекции рыбоохраны совместно с РОВД, ГУВД, ЛОВД, ДГЗ, Управлением охотничьего хозяйства разработать план совместных действий по охране рыбных запасов на период нереста рыбы.

6. Судской, Мяксинской, Домозеровской, Коротовской, Щетинской, Нелазской, Ирдоматской, Николо-Раменской и Ягницкой администрациям оказать помощь органам рыбоохраны в поддержании порядка на водоемах.

7. Запретить движение водного транспорта, в т.ч. моторных лодок по местам нереста.

8. Движение судов маломерного флота, принадлежащих органам милиции, госохотоинспекции, Государственной инспекции маломерных судов и штатным работникам обществ охотников и рыболовов в местах нереста рыб осуществляется по разрешению органов рыбоохраны.

9. До населенных пунктов Рощино, Гавино, Даргун разрешить движение теплоходов “Заря“, по р. Ягорба теплоходов типа “ПС“.

10. Опубликовать настоящее постановление, периодически информировать население района и города о
результатах работы по охране рыбных запасов в газетах “Сельская новь“, “Речь“.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района Чистякова Л.Ф.

И.о. главы администрации района

Л.Ф.ЧИСТЯКОВ