Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 17.11.1997 N 1117 “О развитии системы лизинга автобусов“

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 1997 г. N 1117

О РАЗВИТИИ СИСТЕМЫ ЛИЗИНГА АВТОБУСОВ

С целью обеспечения транспортного обслуживания официальных делегаций, иностранных туристов, а также для работы на междугородных автобусных маршрутах Администрацией области приобретен автобус мягкого типа “Мерседес“. После проведения конкурса он передан для эксплуатации на условиях лизинга победителю конкурса среди предприятий - перевозчиков в соответствии с постановлением Губернатора области от 21 мая 1996 года N 383 “О лизинге автобусов“. Учитывая сложное положение по обеспечению перевозки пассажиров на пригородных и междугородных линиях в сельской местности и отсутствие средств в бюджетах органов местного самоуправления для оказания помощи перевозчикам в приобретении автобусов, постановляю:

1. Установить, что
в течение 1997 - 1998 гг. средства, полученные от возврата лизинговых платежей, используются на приобретение автобусов и передачу их на условиях лизинга автотранспортным предприятиям, работающим на рынке транспортных услуг по обслуживанию населения районов.

Приобретение автобусов и передача их по лизингу производится, в первую очередь, для сельских районов области и по согласованию с главами органов местного самоуправления.

2. Поручить комитету по транспорту и связи Администрации области (В.И. Кравчук) осуществлять координацию и контроль по приобретению автобусов за счет средств возврата лизинговых платежей и передачу их в лизинг в строгом соответствии с постановлением Губернатора области от 21 мая 1996 года N 383.

3. Департаменту финансов Администрации области подготовить для внесения в Законодательное Собрание области проект закона о внесении изменений в областной бюджет на 1997 год и включении в него строки о создании лизингового фонда на указанные выше цели.

Документы подготовить на очередную сессию.

При подготовке бюджета на 1998 год предусмотреть аналогичные расходы.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора области А.Н. Плеханова.

Губернатор области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ