Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 13.02.1997 N 122 “О дополнительном выделении кредита из областного бюджета на приобретение импортных машин и оборудования для выращивания, уборки, хранения картофеля и овощей“

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 1997 г. N 122

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ВЫДЕЛЕНИИ КРЕДИТА ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИМПОРТНЫХ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ

ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ, УБОРКИ, ХРАНЕНИЯ КАРТОФЕЛЯ И ОВОЩЕЙ

В целях внедрения прогрессивных технологий производства, уборки и хранения картофеля и овощей в группе пригородных хозяйств Вологодского района, в дополнение к постановлению Губернатора области от 03.09.1996 N 674 постановляю:

1. Разрешить комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации области оформить дополнительный кредит с хозяйствами на возвратной основе в сумме 520 млн. рублей ввиду изменения курса валюты для окончательной оплаты приобретаемых машин и оборудования для выращивания, уборки, хранения картофеля и овощей в ТОО “Майское“, ТОО “Фетинино“, ТОО “Пригородное“
за счет общих ассигнований областного бюджета по статье “Капитальные вложения“.

Финансовому управлению Администрации области провести финансирование в соответствии с Положением о выделении бюджетных средств на финансирование строительства объектов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, утвержденным постановлением Администрации Вологодской области от 25.07.1994 N 430.

2. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации области (Фрыгин Л.В.) обеспечить возврат денежных средств путем реализации картофеля и овощей учреждениям области, финансируемым из областного бюджета, до 20 февраля т.г. представить график возврата кредита и процентов по нему. Цена на продукцию стабильна в течение всего срока возврата кредита. Хранение продукции и ее доставка потребителю оплачиваются отдельно.

3. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации области ежеквартально представлять финансовому управлению отчет о погашении кредита поставками сельскохозяйственной продукции.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления и целевым использованием средств возложить на первого заместителя Губернатора области Громова С.М.

Губернатор области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ