Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Вологодской области от 01.08.1996 N 326 “Об установлении доплат за ученые звания и степени в Законодательном Собрании области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Законодательного Собрания Вологодской области от 20.06.2001 N 313.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 1996 г. N 326

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПЛАТ ЗА УЧЕНЫЕ ЗВАНИЯ И

СТЕПЕНИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ ОБЛАСТИ

В целях развития научного потенциала Законодательного Собрания и стимулирования творческой активности Законодательное Собрание области постановляет:

1. Установить с 1 августа 1996 года следующие ежемесячные доплаты за ученые звания и степени:

действительным членам Российской Академии наук, а также отраслевых российских государственных академий наук - пятнадцать минимальных размеров оплаты труда;

членам - корреспондентам Российской Академии наук, а также отраслевых российских академий наук - десять минимальных размеров оплаты труда;

докторам наук - семь минимальных размеров
оплаты труда;

кандидатам наук - пять минимальных размеров оплаты труда.

2. Доплаты, предусмотренные пунктом 1 настоящего постановления, выплачиваются ежемесячно депутатам и сотрудникам, имеющим ученые звания и степени и занимающим штатные должности в Законодательном Собрании области.

3. Доплаты назначаются Председателем Законодательного Собрания по представлению кадровой службы и производятся независимо от других надбавок и доплат, предусмотренных системой оплаты труда в Законодательном Собрании области.

4. Ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук не применяются для депутатов и сотрудников, которым установлены доплаты за ученые звания действительного члена и члена - корреспондента Российской Академии наук, а также отраслевых российских государственных академий наук.

5. Расходы, связанные с доплатами, производятся в пределах установленного фонда оплаты труда.

Заместитель Председателя

Законодательного

Собрания области

В.Н.БЕЛОЗЕРОВ