Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Череповецкого муниципального района от 22.07.1996 N 368 “О выполнении Указа Президента РФ “О реализации конституционных прав граждан на землю“

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы Череповецкого муниципального района от 01.10.2008 N 899.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРЕПОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 1996 г. N 368

О ВЫПОЛНЕНИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ

“О РЕАЛИЗАЦИИ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ

ГРАЖДАН НА ЗЕМЛЮ“

В целях обеспечения защиты конституционных прав граждан на землю и выполнения Указа Президента РФ “О реализации конституционных прав граждан на землю“ постановляю:

1. Увеличить предельный размер земельных участков, предоставляемых гражданам для ведения личного подсобного хозяйства до среднего уровня земельного пая, определенного в каждом сельскохозяйственном предприятии на момент реорганизации.

2. Руководителям сельхозпредприятий обеспечить выдачу свидетельств о праве собственности на землю (пай) и заключение договоров на их использование со всеми собственниками до 1
января 1997 года.

3. Главам администраций сельсоветов своевременно оформлять необходимые документы на передачу паевых земель в приусадебный фонд по заявлениям граждан ведущих личные подсобные хозяйства.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на Головкина А.И., заместителя главы Администрации района; Барташевич Е.А., председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству.

Глава администрации района

М.С.СТАВРОВСКИЙ