Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Бабаевского муниципального района от 27.06.1996 N 291 “О реализации положений Федерального закона “О пожарной безопасности“ и постановления Губернатора области от 21.03.1996 N 208“

АДМИНИСТРАЦИЯ БАБАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 1996 г. N 291

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

“О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ“ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 21.03.96 N 208

Во исполнение ст. 10 Федерального закона “О пожарной безопасности“ п. 32 “Программы по обеспечению пожарной безопасности в Вологодской области на 1995 - 1999 гг.“ и постановления Губернатора Вологодской области от 21.03.96 N 208 постановляю:

1. Для выполнения возложенных на пожарную охрану задач установить обязательные отчисления от общей сметной стоимости работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции, расширению, техническому переоснащению предприятий, зданий, сооружений и других объектов (далее - обязательные отчисления) в размере 0.5%, а также порядок осуществления обязательных отчислений в соответствии с
Положением, утвержденным постановлением Губернатора области от 21.03.96 N 208.

2. Определить, что обязательные отчисления производятся их плательщиками в безусловном порядке, относятся на себестоимость работ и услуг и направляются на внебюджетный счет управления государственной противопожарной службы УВД и в бюджеты органов местного самоуправления в размерах, определенных положением.

3. Плательщикам обязательных отчислений по каждому объекту до получения разрешения в районной инспекции Госпожнадзора на производство работ, указанных в п. 1 необходимо заключить типовые договоры (приложение N 2) с областным управлением государственной противопожарной службы.

4. Приемка работ органами Госпожнадзора будет производиться только после перечисления обязательных платежей в соответствии с “Положением“ (приложение N 1).

5. Контроль за внесением обязательных отчислений возложить на отряд пожарной охраны N 6 (Иванов В.В.).

Глава администрации района

О.Л.ТИШИН