Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 26.06.1996 N 480 “О лицензировании деятельности по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов на территории Вологодской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Вологодской области от 02.11.2000 N 943.

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 1996 г. N 480

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ ГОРОДОВ И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях проведения единой государственной политики в области лицензирования, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации “О лицензировании отдельных видов деятельности“ от 24.12.94 N 1418, “Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов“ от 02.11.95 N 1073 и постановлением Главы Администрации области от 03.03.95 N 138 постановляю:

1. Принять к исполнению Положение о лицензировании деятельности по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов,
утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.95 N 1073 (прилагается).

2. Возложить на Центр лицензирования строительной деятельности Вологодской области (Панев Л.Н.) лицензирование деятельности по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов, а также регистрацию лицензий на осуществление этого вида деятельности, выданных лицензионными органами иных субъектов Российской Федерации, и контроль за условиями выполнения этих лицензий на территории Вологодской области.

3. Поручить Центру лицензирования строительной деятельности Вологодской области создать и утвердить экспертную комиссию и аккредитовать базовые экспертные центры для проведения экспертизы юридических и физических лиц на возможность осуществлять виды деятельности и работы по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов.

4. Постановление подлежит опубликованию в газете “Красный Север“.

5. Юридические и физические лица, осуществляющие деятельность по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов на территории области без лицензии, с 1 августа 1996 года несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации за осуществление деятельности без лицензии.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Шичкова А.Н.

Губернатор области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ

Текст Положения о лицензировании деятельности по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов включен в КонсультантПлюс:ВерсияПроф.