Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации г. Вологды от 19.06.1996 N 1392 “О мерах по усилению охраны лесов и торфяных месторождений от пожаров в 1996 году“

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 10 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВОЛОГДЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 1996 г. N 1392

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ОХРАНЫ

ЛЕСОВ И ТОРФЯНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ

ОТ ПОЖАРОВ В 1996 ГОДУ

В соответствии с постановлением Губернатора Вологодской области от 23.04.96 N 301 “О мерах по усилению охраны лесов и торфоместорождений от пожаров в 1996 году“, распоряжением Губернатора Вологодской области от 23.05.96 N 327-р “Об усилении мер пожарной безопасности в области“ для повышения пожарной безопасности лесов, торфяных месторождений, эффективности борьбы с пожарами в 1996 году постановляю:

1. Руководителям организаций, предприятий, учреждений и другим юридическим и физическим лицам при выполнении работ в лесу и на
торфоразработках обеспечить строгое выполнение действующих Правил пожарной безопасности в лесах РФ.

2. Утвердить прилагаемый расчет выделения транспортных, специальных средств, личного состава предприятиями и организациями города для тушения лесоторфяных пожаров.

Использование личного состава, а также резервной техники пожарных частей для ликвидации лесных пожаров (без угрозы населенным пунктам и объектам) производится в соответствии с решением комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации города.

3. Начальнику ОПО-4 (Морковкин Н.В.), начальнику штаба по делам ГОЧС города (Васильев А.А.) организовать и провести проверку готовности транспортных, специальных средств и личного состава организации, выделяемых согласно утвержденному расчету, и определить порядок их сбора в выходные дни. Провести обследование садово-огородных товариществ и определить меры по ограничению распространения огня.

4. АО “Вологодская региональная фирма “Вологдаторф“ (Степанов В.В.) обеспечить охрану торфоплощадок от пожаров, а при их возникновении - оперативное тушение.

Заключить договор с УТПС о взаимодействии при тушении пожаров на закрепленной территории.

5. Председателям садово-огородных товариществ до 25 июня 1996 года подготовить проезды для пожарной техники, проверить наличие и готовность пожарных водоемов и организовать дежурство на пожароопасный период. Категорически запретить бесконтрольное сжигание мусора и сухой травы в дачных массивах.

Обеспечить устройство минерализированных полос вокруг садово-огородных товариществ, расположенных на торфяниках. Провести подготовку членов товариществ к действиям на случай торфяных пожаров.

6. Вологодской нефтебазе АО “Лукойл - Вологданефтепродукт“ (Станкевич С.Н.) предусмотреть необходимый резерв ГСМ для беспрепятственной заправки противопожарной техники и транспортных средств, привлекаемых на тушение торфолесных пожаров.

7. Финансовому управлению администрации города (Викторова М.И.) финансирование на ликвидацию лесоторфяных пожаров производить по фактически произведенным расходам за счет средств фонда непредвиденных расходов.

8. Пресс - центру администрации города (Рыбников В.А.) обеспечить публикацию статей и выступлений специалистов о
соблюдении действующих Правил пожарной безопасности в лесах Российской Федерации.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Жданова А.А.

10. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Глава администрации г. Вологды

А.С.ЯКУНИЧЕВ