Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 18.06.1996 N 455 “О лицензировании медицинской деятельности на территории Вологодской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Вологодской области от 26.12.2001 N 1185.

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 1996 г. N 455

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 1994 года N 1418 “О лицензировании отдельных видов деятельности“ постановляю:

1. Принять к исполнению Положение о лицензировании медицинской деятельности, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 25 марта 1996 года N 350 (прилагается).

2. Возложить на государственное учреждение “Комиссия по лицензированию и аккредитации медицинской и фармацевтической деятельности“ функции по лицензированию юридических и физических лиц, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность на территории Вологодской области, а также регистрацию лицензий на
осуществление этих видов деятельности, выданных лицензионными органами иных субъектов Российской Федерации и контроль за условиями выполнения этих лицензий на территории Вологодской области.

3. Временное положение о порядке и условиях выдачи лицензий на медицинскую и фармацевтическую деятельность на территории Вологодской области, утвержденное постановлением Главы Администрации от 18.09.95 N 595, считать утратившим силу в части лицензирования и аккредитации медицинской деятельности. В части лицензирования и аккредитации фармацевтической деятельности данное положение считается действующим до выхода соответствующего постановления Правительства РФ за исключением п. 3.1, п. 3.2 и п. 3.4 Положения.

4. Установить размер сборов за лицензирование медицинской и фармацевтической деятельности:

за рассмотрение заявления - одна десятая установленного законом минимального размера оплаты труда;

за выдачу лицензии - три минимальных размера оплаты труда.

Оплата за рассмотрение заявления и выдачу лицензии вносится заявителем в областной бюджет: код 10308 “Поступления за лицензирование отдельных видов деятельности“ на текущий счет 010132301 в РКЦ г. Вологды, МФО 041909001 с последующим финансированием из бюджета расходов Комиссии, связанных с лицензированием.

5. Размер платы за экспертизу качества (аккредитацию) рассчитывается исходя из затрат на ее проведение по каждому заявляемому виду деятельности отдельно. Тариф утверждается управлением здравоохранения, плата поступает на расчетный счет ГУ “Комиссия по лицензированию и аккредитации медицинской и фармацевтической деятельности“ для финансирования расходов по ее содержанию и оплаты внештатным экспертам в пределах сметы, утвержденной управлением здравоохранения Администрации Губернатора области.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Шичкова А.Н. и начальника управления здравоохранения Администрации Губернатора области Позднякова И.А.

7. Постановление подлежит опубликованию в газете “Красный Север“.

8. По истечении двух месяцев после опубликования данного постановления юридические и физические лица, осуществляющие
медицинскую деятельность на территории Вологодской области без лицензии, несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

Губернатор области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ