Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 18.06.1996 N 453 “Об участии в создании общественно-государственного фонда защиты вкладчиков“

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 1996 г. N 453

ОБ УЧАСТИИ В СОЗДАНИИ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА

ЗАЩИТЫ ВКЛАДЧИКОВ

В целях обеспечения защиты прав вкладчиков и акционеров, которым был причинен ущерб правонарушениями на финансовом и фондовом рынках Вологодской области, и учитывая, что важнейшим направлением государственной политики на финансовом и фондовом рынках является обеспечение прав граждан - вкладчиков коммерческих организаций, привлекающих денежные средства физических и юридических лиц, постановляю:

1. Комитету по управлению имуществом области (Пак А.А.) выступить учредителем общественно-государственного фонда защиты вкладчиков с внесением в первоначальный уставный капитал фонда государственных средств в денежной форме в размере 200.0 млн. рублей.

2. Фонду имущества области (Безнощенко М.И.) перечислить комитету по управлению
имуществом области за счет сверхплановых продаж государственного имущества 200.0 млн. рублей с последующим взаимозачетом этих средств между фондом и областным бюджетом.

3. Разместить общественно-государственный фонд защиты вкладчиков по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, 19.

Управляющему делами Администрации Губернатора области Гамичеву А.И. заключить договор на аренду помещений по указанному адресу с освобождением фонда от арендной платы сроком на 1 год.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации области Костыгова Н.В.

Губернатор области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ