Законы и постановления РФ

Решение Совета самоуправления г. Вологды от 13.06.1996 N 21 “О депутатском запросе“

Утратил силу в связи с изданием решения Вологодской городской Думы от 29.11.2001 N 401.

СОВЕТ САМОУПРАВЛЕНИЯ Г. ВОЛОГДЫ

РЕШЕНИЕ

от 13 июня 1996 г. N 21

О ДЕПУТАТСКОМ ЗАПРОСЕ

Рассмотрев обращение группы депутатов о напряженной ситуации с выплатой заработной платы в учреждениях здравоохранения города, Совет самоуправления г. Вологды решил:

1. Признать данное обращение депутатским запросом.

2. Поручить администрации города до 01.07.96 рассмотреть депутатский запрос, дать ответ в Совет самоуправления г. Вологды и депутатам.

Председатель Совета

самоуправления г. Вологды

И.И.КРОТЧЕНКО

Приложение

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

В учреждениях здравоохранения города Вологды сложилась крайне напряженная ситуация с выплатой заработной платы. До настоящего времени не выплачена заработная плата за апрель и май 1996 года (всего около 5 млрд. рублей), не
выдаются отпускные. Общая задолженность составляет около 6 млрд. рублей. Такими действиями администрация нарушает ст. 96 КЗоТа РФ.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 16 закона Вологодской области “Об основах статуса депутата (выборного представителя) местного самоуправления в Вологодской области“ от 15.09.95 просим дать ответ на следующие вопросы:

1. Каковы меры, принимаемые администрацией города Вологды, по ликвидации задолженности по заработной плате перед учреждениями здравоохранения?

2. Каковы сроки ликвидации задолженности?

3. Кто персонально привлечен к ответственности за срыв своевременной выплаты заработной платы и отпускных?

Депутаты Совета

самоуправления г. Вологды