Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 03.06.1996 N 412 “О лицензировании отдельных видов деятельности, связанных с геологическим изучением и использованием недр на территории Вологодской области“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора Вологодской области от 02.11.2000 N 943.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 6 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 1996 г. N 412

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННЫХ С ГЕОЛОГИЧЕСКИМ

ИЗУЧЕНИЕМ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НЕДР НА

ТЕРРИТОРИИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения рационального использования и охраны недр на территории Вологодской области и в соответствии с Положением о лицензировании отдельных видов деятельности, связанных с геологическим изучением и использованием недр, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1995 года N 775, письмом Роскомнедр от 20 ноября 1995 г. N ВМ-37/3077 о делегировании Администрации области права лицензирования видов деятельности, связанных
с геологическим изучением и использованием недр, постановляю:

1. Ввести на территории области обязательное лицензирование деятельности, связанной с геологическим изучением и использованием недр.

2. В соответствии с соглашением между Комитетом Российской Федерации по геологии и использованию недр и Администрацией Губернатора области возложить лицензирование видов деятельности, связанных с геологическим изучением и использованием недр на территории Вологодской области, на управление по геологии и использованию недр Администрации Губернатора области (Копничева Г.М.).

3. Довести до сведения заинтересованных организаций и лиц, что во исполнение постановления Правительства РФ N 775 Комитетом РФ по геологии и использованию недр утверждены (приказ N 131 от 08.11.95) нормативно - методические материалы по организации лицензирования видов деятельности, связанных с геологическим изучением и использованием недр. В соответствии с рекомендациями Роскомнедр в области устанавливаются следующие фиксированные размеры платы за рассмотрение заявления на получение лицензии и лицензионный сбор за выдачу лицензии, кратные минимальной оплате труда, определяемой законодательством Российской Федерации:

плата за рассмотрение заявления на получение лицензии на вид деятельности - 2 минимальных оплаты труда;

лицензионный сбор за право ведения геофизических работ по изучению недр - 15 минимальных оплат труда для физических лиц и 17 - для юридических за каждый конкретный вид деятельности;

лицензионный сбор за право ведения бурения скважин на воду (кроме бурения на термальные воды) и геологоразведочных скважин на твердые полезные ископаемые - 13 минимальный оплат труда для физических лиц и 15 для юридических за каждый конкретный вид деятельности.

Плата за рассмотрение заявления и лицензионный сбор поступают в доход областного бюджета код 10308 “Прочие лицензионные и регистрационные сборы“ классификации доходов бюджетов РФ на счет 010132301 в РКЦ г. Вологды МФО 41909711,
ИНН 3525015806.

4. Образовать постоянную экспертную комиссию по лицензированию отдельных видов деятельности, связанных с геологическим изучением и использованием недр на территории области, в следующем составе:

Копничева Г.М. - начальник управления по геологии и использованию недр, председатель комиссии;

Артякова В.П. - главный специалист управления по геологии и использованию недр, заместитель председателя комиссии;

Шелушинин П.П. - исполняющий обязанности начальника МГТИ Северного округа Госгортехнадзора, член комиссии;

Лукичев Н.Г. - заместитель председателя комитета по промышленной политике и развитию предпринимательства, член комиссии;

Шкаревский М.В. - ведущий специалист управления по геологии и использованию недр, член комиссии.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Главы Администрации области Шичкова А.Н. и Микконена Р.П.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

Исполняющий обязанности

Губернатора области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ