Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 30.05.1996 N 403 “О временных мерах по обеспечению финансирования строительства финансирования строительства хирургического корпуса по ул. Левичева в г. Вологде“ (вместе с “Перечнем предприятий, погашение задолженности которых в областной бюджет принимается векселями и направляется на финансирование строительства хирургического корпуса по ул. Левичева в г. Вологде“, “Порядком движения товарных векселей, принимаемых в счет уплаты“)

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 1996 г. N 403

О ВРЕМЕННЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ФИНАНСИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ХИРУРГИЧЕСКОГО

КОРПУСА ПО УЛ. ЛЕВИЧЕВА В Г. ВОЛОГДЕ

В целях обеспечения финансирования строительства хирургического корпуса по ул. Левичева в г. Вологде, для обеспечения его ввода в эксплуатацию в 1996 году и в соответствии с п. 9 ст. 49 Закона Российской Федерации “О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации“ постановляю:

1. Принять предложения предприятия согласно прилагаемому перечню об уплате задолженности по платежам в областной бюджет векселями на сумму 7.6 миллиарда рублей.

2. Финансовому управлению Администрации Губернатора области (Суворова Г.А.) направить указанные векселя в сумме 7.6 миллиарда рублей государственному предприятию
“Вологдаоблстройзаказчик“ на финансирование строительства хирургического корпуса по ул. Левичева в г. Вологде.

3. Утвердить прилагаемый порядок движения векселей, принимаемых в счет уплаты задолженности предприятий в областной бюджет и направляемых на финансирование строительства хирургического корпуса по ул. Левичева в г. Вологде.

4. Государственному предприятию “Вологдаоблстройзаказчик“ (Пронин Н.В.) ежемесячно представлять в финансовое управление Администрации Губернатора области, заместителю Главы Администрации области Упадышеву Б.В. отчет об использовании полученных векселей по расчетам за выполненные работы и на приобретение материальных ценностей, оборудования для строительства хирургического корпуса по ул. Левичева в г. Вологде.

5. Заместителю Главы Администрации области Упадышеву Б.В. обеспечить контроль за полным и целевым использованием средств, полученных от реализации товарных векселей.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Упадышева Б.В.

Исполняющий обязанности

Губернатора области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ

Утвержден

Постановлением

Губернатора области

от 30 мая 1996 г. N 403

ПЕРЕЧЕНЬ

ПРЕДПРИЯТИЙ, ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

КОТОРЫХ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ ПРИНИМАЕТСЯ

ВЕКСЕЛЯМИ И НАПРАВЛЯЕТСЯ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ

СТРОИТЕЛЬСТВА ХИРУРГИЧЕСКОГО КОРПУСА

ПО УЛ. ЛЕВИЧЕВА В Г. ВОЛОГДЕ

----T--------------------------------------------T---------------------¬

¦ N ¦ Наименование предприятия ¦Сумма задолженности в¦

¦п/п¦ ¦областной бюджет, - ¦

¦ ¦ ¦погашаемая векселями,¦

¦ ¦ ¦млн. руб. ¦

+---+--------------------------------------------+---------------------+

¦ 1.¦АООТ “Северсталь“ г. Череповец ¦ 2000 ¦

¦ 2.¦Октябрьская железная дорога ¦ 2500 ¦

¦ 3.¦МП “Водоканал“ г. Череповец ¦ 400 ¦

¦ 4.¦АО “Механический завод“ г. Череповец ¦ 350 ¦

¦ 5.¦АООТ “Завод металлоконструкций“ г. Череповец¦ 450 ¦

¦ 6.¦АООТ “Металлургпрокатмонтаж-1“ г. Череповец ¦ 600 ¦

¦ 7.¦АООТ “Сталепрокатный завод“ г. Череповец ¦ 400 ¦

¦ 8.¦АООТ “Череповецкий завод ЖБИ“ г. Череповец ¦ 600 ¦

¦ 9.¦АО “Череповецпромстрой“ г. Череповец ¦ 140 ¦

¦10.¦АО “Ликероводочный завод“ г. Череповец ¦ 160 ¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ИТОГО: ¦ 7600 ¦

L---+--------------------------------------------+----------------------

Утвержден

Постановлением

Губернатора области

от 30
мая 1996 г. N 403

ПОРЯДОК

ДВИЖЕНИЯ ТОВАРНЫХ ВЕКСЕЛЕЙ, ПРИНИМАЕМЫХ

В СЧЕТ УПЛАТЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ

В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ И НАПРАВЛЯЕМЫХ НА

ФИНАНСИРОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ХИРУРГИЧЕСКОГО

КОРПУСА ПО УЛ. ЛЕВИЧЕВА В Г. ВОЛОГДЕ

1. Предприятия согласно приложению к постановлению Губернатора области представляют в финансовое управление Администрации Губернатора области оформленные в соответствии с действующим законодательством векселя, акт передачи векселей, оформленный согласно приложению N 2 к письму финансового управления области от 03.08.1994 N 14-15, и письмо государственного предприятия “Вологдаоблстройзаказчик“ (Пронин Н.В.) о принятии им представленных векселей на финансирование строительства хирургического корпуса по ул. Левичева в г. Вологде.

Векселя принимаются финансовым управлением Администрации Губернатора области в счет уплаты задолженности в областной бюджет по номиналу без дисконта.

2. Принятые на основании постановления Губернатора области и письма государственного предприятия “Вологдаоблстройзаказчик“ в счет уплаты задолженности в областной бюджет векселя передаются государственному предприятию “Вологдаоблстройзаказчик“ на финансирование строительства хирургического корпуса.

Векселя принимаются на финансирование строительства корпуса по номиналу без дисконта.

3. Полученные векселя используются государственным предприятием “Вологдаоблстройзаказчик“ для расчетов с подрядчиками и поставщиками оборудования. Расчеты векселями с подрядчиками производятся по номиналу без дисконта.

4. Подрядчики и поставщики оборудования согласуют с государственным предприятием “Вологдаоблстройзаказчик“ схемы реализации векселей, а также ежемесячно составляют с ним акт взаиморасчетов, который представляется на согласование комитету по строительству и архитектуре Администрации Губернатора области и на утверждение заместителю Главы Администрации области Упадышеву Б.В.