Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 28.05.1996 N 398 “О мерах по реализации Закона Вологодской области “Об областном бюджете на 1996 год и взаимоотношениях с бюджетами районов и городов в 1996 году“

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 1996 г. N 398

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ВОЛОГОДСКОЙ

ОБЛАСТИ “ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 1996 ГОД

И ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С БЮДЖЕТАМИ РАЙОНОВ

И ГОРОДОВ В 1996 ГОДУ“

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 21 марта 1996 года N 309, от 1 апреля 1996 года N 481 и Законом Вологодской области “Об областном бюджете на 1996 год и взаимоотношениях с бюджетами городов и районов в 1996 году“, в целях ликвидации задолженности и обеспечения своевременной выплаты заработной платы, компенсаций семьям с детьми постановляю:

1. Главам администраций районов и городов, финансовому управлению Администрации Губернатора области в мае - июне т.г. ограничить финансирование всех
расходов, кроме заработной платы, компенсационных выплат семьям с детьми, стипендий, расходов на питание, медикаменты и неотложные коммунальные услуги, и проведение всех неденежных форм осуществления налоговых и других платежей предприятий и организаций - налогоплательщиков бюджетам области в пределах до 30 процентов объема доходов.

2. Государственной налоговой инспекции по области (Алексеев В.Я.) обеспечить поступление ежемесячных плановых платежей во все уровни бюджетов, сократить недоимку по платежам в бюджет на 15 процентов.

3. Управлению федерального казначейства МФ РФ по области (Корепин Р.В.) обеспечить своевременное зачисление в соответствии с установленными действующим законодательством нормативами отчислений доходов по уровням бюджетной системы и восстановление в соответствии со статьей 9 Закона РФ от 31.12.95 N 228-ФЗ “О федеральном бюджете на 1996 год“ в мае - июне т.г. в областной бюджет из федерального бюджета средств по налогу на добавленную стоимость, уплаченному предприятиями области поставщикам материальных ресурсов производственного назначения, используемых при производстве экспортной продукции.

4. Рекомендовать главному управлению Центрального банка РФ по области (Носенков В.Н.), коммерческим банкам обеспечить своевременное движение налогов, а также бюджетных средств, предназначенных на выплату заработной платы, компенсационных выплат семьям с детьми и других социальных выплат.

5. Установить, что предложения учреждений и организаций, финансируемых из областного бюджета, органов местного самоуправления, об увеличении расходов из областного бюджета, предоставлении льгот и других мерах, ведущих к сокращению доходов областного бюджета и увеличению его дефицита, не рассматриваются Губернатором области без согласования источников финансирования.

6. В целях увеличения доходов областного бюджета разрешить финансовому управлению, в случаях действий отдельных налогоплательщиков, органов местного самоуправления, приводящих к нарушению действующего законодательства в части зачисления налогов и иных доходов в областной бюджет, приостанавливать
передачу средств по взаимным расчетам, трансфертам, дотациям, бюджетным ссудам.

7. Разрешить финансовому управлению при заключении кредитных договоров с коммерческими банками предусматривать погашение кредитов и процентов за их использование за счет налогов, уплачиваемых налогоплательщиками - клиентами банков, в областной бюджет.

8. Установить, что по вновь предоставляемым в 1996 году отсрочкам (рассрочкам) по уплате налогов и других обязательных платежей в части, зачисляемой в областной бюджет, взимается плата в виде процентов за пользование бюджетными средствами в размере одной второй ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

9. Руководители бюджетных учреждений, главы администраций районов и городов несут персональную ответственность за целевое использование средств, выделяемых на выплату заработной платы и компенсационных выплат.

10. Государственной налоговой инспекции по области (Алексеев В.Я.) до 25 мая т.г. подготовить прогноз поступлений доходов за 1-е полугодие и III, IV кварталы 1996 года и представить финансовому управлению Администрации Губернатора области.

11. Комитетам, управлениям, отделам, департаментам Администрации Губернатора области до 25 мая 1996 года внести предложения по уточнению областного бюджета 1996 года, сохранив социальную направленность расходов бюджета.

12. Комитетам по строительству и архитектуре, по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Губернатора области (Калябин А.А., Упадышев Б.В.) уточнить план капитального строительства, предусмотрев финансирование в 1996 году только пусковых социально значимых объектов.

13. Комитету по промышленной политике и развитию предпринимательства Администрации Губернатора области (Шичков А.Н.) пересмотреть до 25 мая т.г. положение о фонде финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, краткосрочных ссуд и финансовой поддержки предприятий в целях целесообразности и эффективности использования средств бюджета.

14. Управлению образования Администрации Губернатора области (Горячкин А.Н.) подготовить до 25 мая 1996 года предложения по упорядочению выплат на детей, не
посещающих детские дошкольные учреждения.

15. Провести в мае - июне т.г. сокращение численности областного аппарата Администрации и количества служебных машин не менее, чем на 30 процентов.

Финансовому управлению Администрации Губернатора области (Суворова Г.А.) учесть указанное сокращение при корректировке областного бюджета на 1996 год.

16. Рекомендовать главам администраций районов и городов, мэрии г. Череповца пересмотреть бюджеты на 1996 год с сохранением приоритетного направления средств на социальную сферу, предусмотрев сокращение расходов на содержание аппарата управления и служебных легковых автомобилей не менее, чем на 30 процентов.

17. Финансовому управлению Администрации Губернатора области (Суворова Г.А.) обобщить предложения по уточнению областного бюджета на 1996 год и представить Губернатору области до 10 июня 1996 года. Передать до 20 июня 1996 года Законодательному Собранию области проект Закона “Об уточнении областного бюджета на 1996 год и взаимоотношениях с бюджетами районов и городов в 1996 году“ для рассмотрения и утверждения.

18. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области, начальника финансового управления Суворову Г.А.

Исполняющий обязанности

Губернатора области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ