Законы и постановления РФ

Решение Президиума Совета самоуправления г. Вологды от 23.05.1996 N 35 “О внесении изменений в Положение о Фонде муниципального имущества г. Вологды“

СОВЕТ САМОУПРАВЛЕНИЯ Г. ВОЛОГДЫ

ПРЕЗИДИУМ

РЕШЕНИЕ

от 23 мая 1996 г. N 35

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О

ФОНДЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА Г. ВОЛОГДЫ

Президиум Совета самоуправления г. Вологды решил:

1. Внести следующие изменения в Положение о городском Фонде муниципального имущества, утвержденное постановлением Совета самоуправления г. Вологды (городской Думы) и администрации города N 91 от 19.10.95:

1.1. Пункт 1.1 Положения изложить в редакции:

“Городской Фонд муниципального имущества (далее именуется Фонд) действует в качестве финансового учреждения, наделенного специальными функциями по приватизации переданных ему в установленном порядке объектов муниципальной собственности до перехода их собственнику на основании законодательства РФ и других нормативных актов.“.

Пункт 1.2 изложить в редакции:

“Фонд является юридическим лицом и обладает обособленным
имуществом, принадлежащим ему на праве оперативного управления.“.

Пункт 1.3 исключить.

Пункт 2.1 абзац 8 изложить в редакции:

“получает и перечисляет выручку от приватизации предприятий в соответствии с нормативными актами органов местного самоуправления города, от продажи земельных участков в соответствии с действующим законодательством.“.

Пункт 2.2 изложить в редакции:

“Фонд не вправе осуществлять хозяйственную деятельность, за исключением случаев, предусмотренных законодательством и с прямого разрешения Совета самоуправления г. Вологды.“.

Пункт 3.2 абзац 3 после слова “собственности“ включить слова “и земельных участков“ и далее по тексту.

Пункт 4.1 дополнить словами “представляет штатное расписание и смету расходов Фонда на утверждение Президиума Совета самоуправления г. Вологды“.

Пункт 4.2 изложить в редакции:

“Председатель Фонда назначается на должность и освобождается от должности Президиумом Совета самоуправления г. Вологды с последующим утверждением на сессии Совета.“.

Пункт 4.3 абзац 1 исключить слова “не может входить в состав органов представительной власти“.

Пункт 4.5 изложить в редакции:

“Фонд представляет Президиуму Совета самоуправления г. Вологды отчет о деятельности и баланс доходов и расходов за истекший квартал.“ и далее по тексту.

Пункты 4.6, 4.7 исключить.

Пункт 5.1 исключить, изложив его в следующей редакции:

“5.1. Источниками финансирования деятельности Фонда являются:

- “средства, полученные Фондом в результате приватизации, проведения конкурсов, аукционов, поступающие на специальный счет перечислений в городской бюджет“;

- “средства из городского бюджета“.

Учет денежных средств по этим источникам ведется отдельно.“.

Пункт 6.1 изложить в редакции:

“Ликвидация и реорганизация Фонда осуществляется в соответствии с действующим законодательством по решению Совета самоуправления г. Вологды.“.

Председатель Совета

самоуправления г. Вологды

И.И.КРОТЧЕНКО