Законы и постановления РФ

Решение Президиума Совета самоуправления г. Вологды от 16.05.1996 N 29 “О порядке и условиях приватизации объектов нежилого фонда, сданных в аренду“ (вместе с “Положением о порядке и условиях приватизации объектов нежилого фонда, сданных в аренду“)

Утратил силу в связи с изданием решения Совета самоуправления г. Вологды от 16.03.2000 N 62.

ПРЕЗИДИУМ СОВЕТА САМОУПРАВЛЕНИЯ Г. ВОЛОГДЫ

РЕШЕНИЕ

от 16 мая 1996 г. N 29

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ

ОБЪЕКТОВ НЕЖИЛОГО ФОНДА, СДАННЫХ В АРЕНДУ

В соответствии с п. 4 основных положений государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 года, утвержденной Указом Президента РФ от 22.07.94 N 1535, п. 5 ст. 15, п. 2 ст. 55 Федерального закона РФ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ президиум Совета самоуправления г. Вологды решил:

1. Утвердить Положение о порядке и условиях приватизации объектов нежилого фонда, сданных в
аренду (прилагается).

2. Данное Положение ввести в действие с момента принятия решения.

Председатель Совета

самоуправления г. Вологды

И.КРОТЧЕНКО

Приложение

к Решению

Президиума Совета

самоуправления г. Вологды

от 16 мая 1996 г. N 29

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ

ОБЪЕКТОВ НЕЖИЛОГО ФОНДА, СДАННЫХ В АРЕНДУ

Данным Положением регламентируется приватизация находящихся в муниципальной собственности объектов нежилого фонда, сданных в аренду.

Право на приобретение в собственность объектов нежилого фонда, сданных в аренду, предоставляется:

1.1. Физическим и юридическим лицам, ставшим собственниками приватизированных государственных (муниципальных) предприятий или государственного (муниципального) имущества, ранее сданного в аренду, в результате выкупа последнего.

1.2. Акционерным обществам открытого типа, созданным путем преобразования государственных и муниципальных предприятий в процессе приватизации, после продажи в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о приватизации, не менее 75 процентов их акций.

1.3. Гражданам или объединениям, занимающимся предпринимательской деятельностью, предприятиям (в том числе товариществам, акционерным обществам), не более 25 процентов уставного капитала которых находится в государственной и муниципальной собственности в случаях, если договор аренды был заключен ими на основании конкурса или аукциона объектов нежилого фонда.

2. Продаже подлежат здания, сооружения, помещения как в целом, так и частично, находившиеся в аренде по договору на момент приватизации (продажи) или полученные в аренду результате конкурса или аукциона.

3. Продажа осуществляется только арендаторам на основании заявления, поданного ими в комитет по управлению муниципальным имуществом. Не рассматриваются обращения предприятий, имеющих задолженность по арендной плате.

4. Не подлежат приватизации (продаже) здания, строения, сооружения, помещения, занимаемые органами государственной власти и управления, судами.

5. Продавцом сданных в аренду объектов нежилого фонда, в том числе нежилых помещений в жилых домах, включая встроенно - пристроенные, является городской Фонд имущества, которым регистрируются документы купли - продажи недвижимости.

6. Подготовка документов
с последующей передачей в городской Фонд имущества для осуществления сделки купли - продажи возлагается на комитет по управлению муниципальным имуществом.

7. При подаче заявки на приобретение объектов нежилого фонда арендаторы представляют следующие документы:

а) заявление;

б) копия договора купли - продажи предприятия или копия договора купли - продажи права аренды;

в) копия свидетельства о собственности;

г) копия свидетельства о регистрации арендатора;

д) копия Устава арендатора (дополнения, изменения к Уставу);

е) справка МПГТИ об остаточной стоимости объекта.

Датой подачи заявки и начала рассмотрения документов считается день поступления всего комплекса документов, указанных в данном пункте.

Подготовка документов по продаже объектов нежилого фонда осуществляется в течение 30 дней после регистрации заявки.

8. Ценой продажи является остаточная стоимость на дату подачи заявки по справке МПГТИ.