Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Вологодской области от 14.05.1996 N 365 “Об установлении норматива распределения средств от продажи предприятий-должников“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Вологодской области от 15.12.2003 N 1162.

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 1996 г. N 365

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМАТИВА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ ОТ ПРОДАЖИ

ПРЕДПРИЯТИЙ-ДОЛЖНИКОВ

В соответствии с Положением о порядке продажи государственных предприятий-должников, утвержденным Указом Президента РФ от 02.06.94 N 1114, а также руководствуясь постановлением Правительства РФ от 12.08.94 N 917 с учетом внесенных изменений, постановляю:

1. Установить нормативы распределения средств, полученных от продажи предприятий-должников, находившихся в федеральной собственности, в следующих размерах:

1.1. На целевое финансирование содержания объектов социально-культурной сферы предприятий-должников, передаваемых в государственную собственность субъекта Российской Федерации или в муниципальную собственность - 60 процентов, в том числе:

областной бюджет - 20%;

местный
бюджет - 20%;

федеральный бюджет - 20%.

1.2. На финансирование мероприятий по оздоровлению предприятий-должников и предотвращению негативных социальных последствий банкротств, в том числе на социальное страхование работников предприятий-должников, осуществление мероприятий по антикризисному управлению предприятиями-должниками, подготовку специалистов по антикризисному управлению - 30 процентов, из них:

на предотвращение негативных социальных последствий банкротств, включая социальное страхование работников предприятий-должников - 15 процентов, в том числе:

местные бюджеты - 10%;

федеральный бюджет - 5%;

на осуществление мероприятий по антикризисному управлению предприятиями-должниками (Федеральному управлению по делам о несостоятельности (банкротстве) при Госкомимуществе России) - 10 процентов;

на подготовку специалистов по антикризисному управлению (Федеральному управлению по делам о несостоятельности (банкротстве) при Госкомимуществе России) - 5 процентов.

1.3. Органам, обеспечивающим и осуществляющим продажу предприятий-должников, их имущества (активов), а также акций (долей, паев) на финансирование мероприятий по подготовке и осуществлению продажи предприятий-должников, а также техническое переоснащение указанных органов - 10 процентов, из них:

Российскому фонду федерального имущества - 1 процент;

соответствующим фондам имущества - 4 процента;

Федеральному управлению по делам о несостоятельности (банкротстве) при Госкомимуществе России, включая территориальные агентства Федерального управления - 5 процентов.

2. При распределении средств от продажи объектов, не завершенных строительством, исключенных из состава имущественного комплекса предприятий-должников, подлежат распределению 50 процентов средств, вырученных от продажи указанных объектов. При этом применяются нормативы, утвержденные настоящим постановлением.

3. Применение указанных нормативов начинается с 01.05.96.

Исполняющий обязанности

губернатора области

В.Е.ПОЗГАЛЕВ